Домашние животные

Пора стерилизовать кошку. Что бы вы выбрали : районную ветстанцию или коммерческую клинику? Санкт-Петербург.

А фиг знает.. . В 95-97 годах мы нарвались в районной на полнейший непрофессионализм (не по поводу стерилизации) врача, в прошлом году бывший со своим котом, у которого был ХПН, нарвался в коммерческой на ветов, которые ему животное загубили-взяли кровь на анализ только через неделю после обращения, когда было уже поздно, а до этого вообще МКБ лечили. Причем, самое интересное, что та же врачиха здорово сделала нашей кошке кастрацию таким способом, который описала Марина-1 см дырочка на пузе, и лечила нашего ежа. А еще тут женщина была-ей врач демонстрировал яичник ее кошки, но через месяц ее кошка привычно запросила кота! (Вопрос, ее ли кошки вообще яичник был и зачем его было показывать?) Ветеринарка тоже была коммерческая вроде. Дело не в ветеринарке, а в ветеринаре. Поищите на форуме Пес и Кот отзывы о них, там есть разные города.
Делайте именно кастрацию-полное удаление органов. А стерилизация часто заканчивается загноением и смертью. Лучше убрать все, чем перерезать трубы и потерять кошку. Это про то, как "хотели как лучше, а получилось как всегда"-не всегда более легкое заканчивается более лучшим.
Удачи вам и вашей киске!
ЗЫ: Врач должен быть именно хирургом. У хирургов не особо получается лечить болезни органов, а диетологи плохо делают операции. Сумбурно, но думаю, смысл последнего до вас донесла. Мы то уже проверили с бывшим... =(
ЗЫ: О, мы тоже из СПб! Нам делали в Мидоре на Бухарестской, но там же и бывшему кота угробили. Посему посылать вас туда не особо охота.... Попробуйте позвонить в клинику на Пловдивской, 9.Там такая Динара Ильясовна есть. Очень хороший вет, профессионал. Нашего барбоскина вылечила. =) И отношение там очень хорошее! А в Мидоре одна дикарка на бывшего вообще матом орала! =(
Tanja Prokofjeva
Лучший ответ
Конечно, районную (сама в такой стерилизовала-все ОК), в коммерческой-деньги, а это значит, что неизвестно, какие специалисты, за деньги сейчас что угодно открыть можно и набрать в штат кого угодно.. свой бизнес.. (я слышала, в коммерческих клиниках много животных погибало)..
Вызвать на дом.
Алена Alena
Моим коту и кошечке делали операции на дому. У кота легкая операция, а у кошечки сложная. Две недели ходила в белом халатике и ей делали уколы и антибиотик и обезболивающие. Зато никаких осложнений, какие бывают от стерилизации именно кошек, которые делаются на потоке. Я бы порекомендовала доктора, но это в Москве.
Наташа Хала
для стерилизации подойдет любая вет клиника, это не сложная операция, платить придется в любом случае, только разные деньги
я ВСЕГДА выбираю только ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!! А где он оперирует.. . в гос. клинике или в коммерческой - это издержки.
Вы в Питере. Зайдите на сайт "потеряшка ру" и там поинтересуйтесь "у какого врача лучше стерилиться". Там люди каждодневно с такой проблемой сталкиваются, и уже знают, к кому обращаться.
Тома Ховзунова
А это как у вас с финансовым положением дело обстоит... И там и там работают специалисты. Только в ветлечебнице возможно народу побольше...
в коммерческой, скорее всего, будет дороже, но не факт, что лучше. операция не из сложных, важен будет послеоперационный уход с вашей стороны, особенно в первые сутки-отходняки от наркоза, потом снять швы. и все. через неделю забудете, что это было с вами и вашей кошкой.
Всё зависит от вашего кошелька. Если потянете 1500 - 2000 рубликов, то лучше в коммерческую. Там отношение к животному лучше.
Я своих кошек стерилизовала в частной ветеринарной клинике. Очень хорошо обслужили. Вся операция прошла успешно без осложнений оба раза. А в простых ветер. клиниках тоже хвалят обслуживание. Сегодня всё платно во всех вет. клиниках. И внимание к нашим питомцам стало значительно лучше. Я своих опереировала на О. Форж.
в городской на красина, но только там народу всегда полно.
Очень хочу спросить Марину (почему-то комменты в этом вопросе у меня ставятся) ! Сколько стоит чудо-операция? Кошке надо тоже делать, а обычную стерилизацию неудобно - заживает долго и в бинтах бедная кошака.