Домашние животные
У меня пара волнистых попугаев
Можно приручить их что бы они не боялись меня???
конечно!! ! главное - не пугать их, ну там громко телик не включать и не орать и главное - больше с ними находиться. все ласково делать, нежно, тихо и спокойно. Они привыкнут рано или поздно. разговаривай с ними, шепотом. потом можно руку в клетку засовывать, а потом можно и в руки их брать. а там и выпускать.... в общем, удачи!
можно и нужно
у нас была пара самец и самка как ни бились не смогли их приручить, а вот раздали потомство, по одному в руки так те быстро приручились. Оказалось что если попугаев много то люди им для общения не нужны
со временем, когда ты их кормить будишь, клетку чистить, разговаривать с ними, они к тебе станут привыкать. но чтоб ваабще не шугались, это долго стараться надо...
конечно же можно) только не сразу, а постепенно.
Можно конечно. Просто нужно больше времени и терпения, чем при приручении одного попугайчика. У нас в семье волнистые попугаи живут уже лет 20. Если брать одного маленького птенца, то его можно приучить к рукам за неделю, а через месяц он уже будет выдавать первые слова. С двумя немного посложнее в плане обучения разговору, т. к. они заняты друг другом и им не скучно вдвоем, а вот к рукам они привыкнут так же быстро (кушать-то хочется) .
Как-то у нас долгое время жила самочка-альбинос, дикая была и боязливая, ни о какой кормёжке с руки и речи не могло быть.. . не говоря уже о том, чтобы взять ее на руки.. . И тут так случилось, что в доме появился другой попугай - ручной и говорящий. Так наша принцесса-недотрога, глядя на Кешку, в скором времени осмелилась и начала брать еду с руки, а потом и садится на тыльную сторону ладони! Правда говорить она так и не научилась.
Наберитесь терпения. Желаю Вам удачи!