Домашние животные

Обидчивость кошки, у вас так бывало?

Мы с семьей на выходных ездили на дачу с ночевкой (то есть день ночь и день), кошку оставляли дома первый раз так надолго (взять с собой не могли, так как на даче не все для нее обустроено и прививку еще сделать надо). За кошкой смотрела моя мама, приходила 4 раза в день (живет рядом), кормила играла, гладила. По внешнему виду наша мадам не очень скучала, но когда мы приехали сначала не слазила с моих рук полчаса, а потом взъелась на мужа и стала нападать на его ноги, такого никогда еще не было, она вообще спокойная и ласковая. Видимо решила, что муж во всем виноват, увез нас с дочкой. В последующие дни все как обычно, на мужа не злится, ласковая, но спит теперь только на мне, ни повернуться, ни вздохнуть, а раньше спала в своей кроватке.
Как то жена меня отчитывала за поздний приход после посиделок с друзьями. Говорила не громко но достаточно эмоционально, в это время подходит наша кошка и начинает кусать меня за ноги. По всей вероятности она как то почувствовала, что я виновник расстройства хозяйки. А когда жена была беременна и отчитывала старших детей, то наша катейка запрыгивала на плечо и головой или лапой пыталась закрыть рот, мол чё разнервничалась?
Александра Шмидт
Лучший ответ
еще как! гуляем вместе с ней на улице, постоянно подходят коты и кошки, которых мы кормим и гуляют с нами, так она обижается и ревнует)
Кошка молодец :)))) посмеялась от души. Да конечно была много раз. Ревность кошачья это норма поведения. У нас кот похож на вашу только черный, и тоже ревнует. Уже старенький и всё наше поведение для него изучего с годами. Когда мы начинаем собираться куда-то он начинает бегать по квартире и мешаться под ногами, конечно всё это сопровождается кошачьими криками протеста. Но ничего не поделаешь, мы всё равно уходим.
С. Рахманова
наш сиамец постоянно обижался, если его наругать. . отходил к двери отворачивался и не откликался сидел так долго. .

а сейчас ангорская тоже обижается иногда, отворачивается и сидит... но колбаса помогает ей забыть обиды) а на ноги она с самого детства нападала, просто играется...
Елена Беляева
Дамира Койшина Моя на ноги никогда не нападала, даже в игре, а тут видно, что злится
Кошки очень эмоциональны!!! !
Бывает и ревность и воспитывают они нас по своему.
Видимо пропах он там на даче запахами, которые ей не понравились. Например, по траве мыши бегали, а он потом там топтался какое-то время.
Обидеться могут, только тогда уж наверное на всех обижаться, а не выборочно. Так что он просто принес в дом возбуждающие запахи.
Дамира Койшина Он уже в душе побывать успел и в домашнее переодеться, если уж на запах такая реакция, то сразу как пришли, а не через три часа. Дело еще в том, что он работает, а я сейчас нет. Она привыкла, что мужа дома нет, а я всегда рядом. Теперь когда муж утром дверью хлопает, а я еще лежу она настораживается и бежит на меня ложиться, видимо, чтобы я с ним не ушла :)
Когда у меня была коша, один раз мы с семьей уехали из дома на 2 недели, а ее оставели родным. Приехали и не узнали ее: мордочка злая, не ласкалась (как раньше) , ходила обижаная и так около недели. Наверное обидилась на то, что оставили ее.
кошки, коты.. животные которые гуляют сами по себе, у них свой нрав, манеры.... они любят и могут таить обиды.... как бы не любил свою кошку, кота... они всё равно останется при своем мнении...