Домашние животные

Не боитесь ли вы, что кошка вас расцарапает ночью? бывало такое?

А то мне расказывали жуткие истории - одной женщине кошка перегрызла кадык, когда та спала, - он двигался (как у некоторых людей бывает) и они типа подумала, что то мышь. Друг расказывал, что ему кот разцарапал грудь со всей силы - но тут другая история, просто кот ему отомстил так за издевание над ним. Одной знакомой расцарапал лицо. А если глаза повредит? вы не боитесь? Закрывать в отдельной комнате нельзя, так как кошки не любят закрытые двери. значит нужно просто хорошо с ней обращаться что б не было таких случаев?
у меня кошка за комаром ночью охотилась, и прыгая ночью на стену, сильно расцарапала мне лицо задними лапами. Был огромный синяк под глазом, а теперь шрам остался. Но чудесная косметология слава богу помогает)) ) шрам проходит, хотя очень долго)) ) На работе так и не поверили, что это все сделала моя кошечка)))) Так что доля правды в этом есть!!!
Ирина Лушникова
Лучший ответ
Что за бред-бояться своего кота?
Мой на выставке дурак, и из клетки его не достаёт стюарт-страааашно. А я свободно запускаю руки в клетку и вынимаю))) На последней выставке одна женщина доставала своего кота КОВРИКОМ.
А дома мой кот-нежнейше создание, и я жду, когда он придёт ко мне потарахтеть)) )
И мой кот ходит везде-кровати, шкафы, столы (по столу он на окошко забирается)..
Елизавета Л
Нет, не боюсь.

>>одной женщине кошка перегрызла кадык
И жевала, и давилась, и грызла.. . трое суток, не меньше. А женщина лежала и ждала, когда кошка закончит? Вы поднимите руку к шее, потрогайте кадык. А потом возьмите среднюю кошку и внимательно посмотрите на челюсти. Сравните кадык и челюсти. Сделайте вывод.

>>разцарапал грудь со всей силы
Я бы скорее предположила, что кот просто в игре по хозяину пробежал. Если кот неудачно задними лапами оттолкнется - царапины сильнее и более болезненны, чем если б специально царапал.

Поймите одну простую вещь. Животные живут текущим моментом. Они не планируют свои действия, все их действия спонтанны и вызваны ТЕКУЩИМИ обстоятельствами и потребностями. Мысль о том, что кошка сидит и выжидает, пока хозяин заснет, чтобы пойти царапать ему лицо - мягко говоря бредова. Она или идет царапаться именно тогда, когда ей нанесена обида - или не идет вообще.
кошка приходит пофурчать на коленях
любить надо и любить будут вас
так спи в хоккейном шлеме
Очень боюсь, кота на цепи в коридоре ночь держу, а под подушкой топор на всякий случай
Я свою комнату на ночь запираю. А у нас на даче 2-х этажный дом, и без меня кошка найдет пристанище. Насчет закрытых дверей, враки все, наверно там территории маленькие. У нас кот и кошка и мы все на даче на ночь их вышвыриваем, извините, в коридор.
Irina Davidova
Чушь какая то.
Lyubov Ostrikova
Что за бред?! Двери всегда открыты. Пока старшенький помладше был, так вообще на шее у меня спал, теперь в ногах спит, 7 кг на шее-это тяжеловато, согласитесь. Младшенькая тоже приходит, но чтобы поцарапать-никогда. Это что ж такое надо кошке/коту сделать, чтобы потом его/ее бояться?!
конечно есть страх, что он может цапнуть вечером перед сном играясь, т. к спит только у меня на подушке. он в это время обычно бесится. но такого еще не было. спит с нами в комнате, раньше в кроватке с сыном спал и не было страха, что он задушить то может, а тут чтоб расцарапал лицо! я своему коту доверяю, хотя бывает иногда, что меня из всех членов семьи выберет и набросится из - под тишка и укусит - получит успокоится. он у меня любитель за ногами охотится, когда под одеялом ими шевелишь. и вот летом он мне так пропорол ступню! мама не горюй! думала капец моей ноге, долго заживала.
а еще слышала историю не знаю правда или нет. кот ночью задушил хозяйку. просто лег ей на кадык и все. кот был сиамский, отомстил за что-то.
Ok Hid
Вы какую-то панику наводите, как будто кошка одержима, что с ничего будет кидаться на Вас=))))Относитесь к своему питомцу с любовью и Вам отплатят тем же! Всю жизнь у нас были коты и кошки и всегда с нами в комнате, на кровате спали и ни разу не колечили, ток царапали во время игры=)
Gotica V
О Боже... что за бред?
Вы ещё его в клетку заприте наночь! И не давайте никогда есть и пить а то ещё поцарапает!
Маразм полный.
Не бойся ты своего кота, блиннн!!
было такое, расцарапала всё лицо. С тех пор двери закрывали.