Домашние животные
Почему считается, что нельзя от кошки запираться на ночь?
Мы на даче 2 кошек на ночь спихиваем в коридор. Дом большой 2-х этажный, пристанище себе найдут. И ничего плохого за эти годы с кошачьими не было.
Первый раз слышу об этом. Это очередной миф про животных в духе "если ест траву, то скоро будет дождь"? На ночь не запираются те, кто неспособен приучить кошку (собаку, крысу, попугая, обезьяну - неважно) оставаться там, где хочет ее хозяин. Если вы изначально приучаете кошку не спать с вами, она будет спать за дверью и ничего не будет плохого от этого. Если же вы с самого начала каждый раз, как кошка начнет скрестись или мяукать за дверью, встаете (в том числе среди ночи) и идете открывать дверь, конечно, кошка привыкнет, что для открытия двери надо поорать и поскрестись, и будет так делать каждый раз, и вы уже никогда не сможете оставлять ее на ночь в коридоре, потому что просто не сможете спать. Если только не решите потерпеть несколько ночей ради того, чтобы потом спать спокойно.
Помните, что хозяин и только хозяин решает, что делать животному. кошка, конечно, не столь дрессируема, как собака, но элементарные правила поведения они выучивают не хуже, если хозяин терпелив и последователен в своих действиях (нельзя - значит, нельзя никогда, а не "ну ладно, только сегодня").
где считается, в вашей деревне. . в нашей нет
Надежда Знаемская
Да я вообще-то о том на Ответах узнала.
На западе, наоборот, из приличного питомника котёнка не отдадут, пока не дадите расписку в том числе в том, что на ночь будете запирать в клетку! Спать с хозяином или болтаться по дому, по их мнению, опасно для котёнка! Но мне нравится, когда кот приходит ночью на диван! Никогда никуда не закрываю...
Не знаю почему есть такое мнение, но от моих хрен закроешься Будут копать под дверью и орать Даже придя в ванну не закрываю дверь, т к старшей кошке обязательно надо в это время туда попасть
Почему нельзя? Кто вообще это сказал? Человек тоже имеет право на нормальный сон.
орать будут за дверью
Я свою на ночь убираю вместе с собакой на кухню. Собака храпит - стекла дрожат, а кошка всю ночь вылизывается. Спать с ними невозможно. Тапки кончаются через полчаса.
В первый раз такое слышу про кошек.. . Я как-то и не закрывалась специально от него, потому что на ночь открываю в своей комнате и окно, и дверь, чтобы проветривалась спальня, даже зимой. А кот сам выбирает, где ему ночь провести: захочет на второй этаж пойдет спать в мини-зимнем саду, либо у родителей, либо у меня на подоконнике лежит или под кроватью, но родители кота предпочитают не пускать в свою комнату, потому что тот имеет свойство громко храпеть, а я сплю как сурок. :-)
Кошки не любят закрытых помещений. Но если приучить, то они спокойно это переживут. Когда жили в частном доме, кошки на ночь на улицу отправлялись и все было хорошо - все живы и здоровы
мой будет спать и за закрытой дверью спокойно, но все-таки я предпочитаю, чтобы он спал у меня в голове. мне так спокойнее.
Приучили спать с собой, теперь запираетесь? Наверное у вас партнёр появился новый, а кошки ревнуют