Домашние животные
Кошка начала нападать ночью.
Спит со мной, если вдруг я среди ночи просыпаюсь, или вздрагиваю, она начинает шипеть, подскакивает и вцепляется в руку, в лицо, я начинаю её прогонять, она опять бросается. Я боюсь спать. Выгоняю её из комнаты, закрываю дверь. Она мявкает под дверью, просится. Кошка хорошая, лет 6-7 со со мной, с её рождения. На руках сидит, лащется, муркает. Люблю её очень. Всякие "усыпить"-не вариант! Но это уже 2-ю ночь такое. Раньше было такое очень редко, бывало я ночью нечаянно на неё лягу, не замечу и она пугалась. А что делать сейчас? Такой агрессии у неё никогда сильной не было. Помогите, пожалуйста!
Господи! Неужели не понятно? МАРТ на дворе. Все кошки с ума сходят. Или приведи ей кота или жди пока сама успокоится.
Скоро загрызет тебя во сне. Сонную артерию перекусит - и аля-улю, гони гусей, даже сделать ничего не успеешь. Случаи хорошо известны.
Может весеннее обострение, стрелизуй ее. А вообще пусть сидит за дверью раз так - мне один раз утром по лицу мой Мейн-Кун пробежал - они гоняли со вторым котом нашим и естественно летали по всей квартире - результат, разодрал верхнюю губу + когтем щеку поранил, повезло что глаза на месте (((
Кошки упертые и ничего с ними не поделаешь. Че вбили себе в голову - так и сделают. В Вашем случае - у нее что-то переклинило, может какой-то стресс был. Вариант один - ждать что само пройдет. Или может какие-нибудь кошачьи успокоительные.
март же - валерианку купи и по капельке давай
Надо найти книжку или человека, который разбирается в поведении кошек и может ее переучить.
У кошки может сложился инстинкт такой почему-то. Вот надо понять почему она так стала себя вести и сформировать новый стереотип поведения на эту ситуацию.
Может у ветеринара спросить?
видимо весна, они возбудимые сейчас, просто закрывай комнату когда спать ложишся, пройдёт какое то время думаю что перестанет.
возможно бешенство. нужно чем скорее тем лучше обратиться к вететренеру.