Недавно хозяев случайно чахнул и кошко сильно поцарапала.
и сейчас тоже почти тоже самое (она сидела в коробке и её подвинули), после этого кошка пряталась, а на следующее утро всё нормально . Какие у этого могут быть причины .
Домашние животные
Кошка стала нападать на хозяев
Видимо кошка нервничает. Может её обижают.
Причиной может быть самозащита. Коробку кошки воспринимают как убежище. Воспитать кошку можно только лаской и удовлетворением в полной мере всех её кошачьих потребностей.
Ваша кошка возможно чувствительна к громким звукам и реагирует так,. обороняя свою территорию. Надо выделить ей домик, защищённый тихий угол.
Есть кошачий бихевиорист Джексон Гэлэкси.
Сериал Адская кошка (My Cat from Hell) - смотрите на ютьюбе. https://www.youtube.com/watch?v=cSJ-nNALpm0
Вы где живёте? В Москве наверняка есть практикующие кошачьи психологи.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cat_training
Эта статья о дрессировке домашних кошек.
Дрессировка кошек - это процесс изменения поведения домашней кошки в целях развлечения или общения. Обучение обычно используется для уменьшения нежелательного или проблемного поведения домашних кошек, для улучшения взаимодействия между людьми и домашними кошками и для того, чтобы вы могли комфортно сосуществовать. Существуют различные методы обучения кошек, которые используют варианты соотношений между вознаграждением и наказанием.
Как дрессировать кошку - wikiHow
ru.wikihow.com›дрессировать-кошку
Отучение кошки от укусов
Если кошка становится слишком агрессивной во время игр и начинает использовать зубы и когти, немедленно реагируйте на это отказом от игры, просто встаньте или сядьте неподвижно и полностью игнорируйте кошку, притворитесь мертвыми. Вашей кошке будет очень хотеться играть, а если за плохое поведение она будет лишаться возможности интерактивного общения с вами, то быстро научится избегать таких последствий.
Никогда не бейте кошку. Также не кричите на неё и не обрызгивайте водой, если она вас укусила. Со временем ваши негативные реакции могут заставить кошку бояться вас.
Попробуйте сменить род игр с кошкой, если она играет слишком агрессивно. Очень вероятно, что она переключается в режим охоты. Используйте игрушку на длинной веревочке или ручке, чтобы кошка могла восполнить свою потребность в охоте без нанесения вам травм и демонстрации плохого поведения.
Уважайте пределы терпения кошки. Вероятно, что она кусает или царапает вас после грубого обращения или преследования, что заставляет ее обороняться. Если вашей кошке требуется покой, обеспечьте его. Если она не хочет с вами общаться, не принуждайте ее к этому.
Предоставьте кошке возможность охотиться. У кошки может иметься недостаток возможностей для проявления охотничьих инстинктов. Попробуйте предоставить ей игрушки, которые могут от нее убегать, например, мячики или набивные мышки. Это позволит кошке почувствовать себя успешным охотником. Еще лучше использовать игрушки на веревочках или на шесте наподобие игрушек-удочек, чтобы вы с кошкой могли играть вместе.
Попробуйте использовать кошачью мяту. Многие набивные кошачьи игрушки имеют клапан на липучке для помещения внутрь кошачьей мяты, также можно посыпать немного кошачьей мяты на пол и позволить кошке просто покататься по ней. Примерно половина кошек считает кошачью мяту непривлекательной, но те, кому она нравится, насладятся коротким взрывом игровой энергии, следом за которым последует экстатический период неподвижности
h ttps://ru.wikihow.com/дрессировать-кошку

Как дрессировать кошку - wikiHow
ru.wikihow.com›дрессировать-кошку
Отучение кошки от укусов

Когда я чихаю, кошка меня гасит до крови, а когда мои домашние чихают, она даже ухом не ведёт.
Вывод: - Бабы дуры!
Слушайте! У меня два кота и две крысы. Коты стали драть друг друга, а крысиный чихать стала. Все уроды. Америка, государство. Всё подорожает, а зарплаты останутся, уроды!!!!