Домашние животные

Как вы считаете нужно кастрировать животных?
Нет. Не устраивают их природные инстинкты - не заводите.
в крайнем случае. если животное больное или старое, или бездомное, или агрессивное. если кошка впадает в состояние хронической течки или если у собаки постоянно ложные беременности. ну и если хозева точно знают, что не могут животное вязать, то уж лучше кастрировать, чем мучить.
да если они не имеют племенной ценности
думаю. что не стоит этого делать .что природой дано ..
я стерилизовала свою кошку лет 6 тому назад и без проблем!
Не фиг заводить!
Конечно, лучше так, чем бегать голодными стаями по городу.
Уличных - нужно.. . Домашних - по обстоятельствам.
Обязательно, если животное не породистое или не представляет племенной ценности, а так же уже выведено из раведения, то кастрация необходима! и точка! кто выступает против кастрации, посто не знают о чем говорят, они никогда не сталкивались видать со стаями бездомных собак, не занимались пристройством бездомных кошек, и понятия не имеют что такое жить в одном доме с некастрированным котом или гулять с сукой в течке, Люди не показывайте своей безграмотности, прежде чем выступать против кастрации может почитаете литературку по ветеренарии, там подробно расписано что такое кастрация и почему это благо для животных содержащихся в цивилизованных квартирных условиях, и пообщаетесь с зоозащитниками, они много интересного могут за кастрацию рассказать.
А представьте, что у вашего 10-летнего сына замечательный голос, допустим как у Робертино Лоретти, и вам советуют "сохранить голос от подростковой ломки" кастрировав мальчика. Вы пойдете на такое? Думаю, что нет.
Так чем животные хуже людей?
только дворовых
это смотря какие остоятельства.

Обязательно нужно, если животное не представляет племенной ценности.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!! " Ничего личного, никто не мстит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т. д. и т. п. Даже обгаженная постель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все (кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
У кошки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет, кот будет желать кошку еще чаще. Собственно, кот практически постоянно находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место! !
Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая довольная жизнью, как потекла так сдулась как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.
Бездомных обязательно, домашних-по обстоятельствам.
ваше решение, я своего кота кастрировала.
конечно нет, если бы это было необходимо природа бы сама решила этот вопрос
конечно надо, если не желаете потомства. и не слушайте людей которые говорят "не фиг заводить", "изверги", "себя кастрируйте" и т. д. я смотрю все такие умные, но никто еще не взял на себя ответственность кто так пишет за этих бедных бездомных животных, которые бродят голодные, холодные по этим грязным подвалам. а домашнее животное кастрируете и проблем не будет.
Если это хряк, то надо. Мясо будет с неприятным запахом. Других животных не надо. Не старайтесь перехитрить природу
зачем мучить животных а? ведь они тоже живые как мы, живут же коты и не кастрированные у людей и ничего !!!
Если животное не представляет племенной ценности - нужно.
И ни один ветврач отговаривать не будет. О вреде или аморальности кастрации высказываются обычно люди не имеющие специального образования, знаний и профессиональных навыков и вообще слабо разбирающиеся в животных.
А сравнивать людей и животных вообще неумно и некорректно..
Я считаю что не надо, потому что животные должны быть такими какими их создала природа, а не человек!! ! Животные тоже в некоторых моментах люди . и вот представьте вам такое сделают. вам же тоже будет неприятно и как вы с этим будете жить!! ! Всем же хочеться своего ребёнка, а не из детдома, я не говарю что там дети хуже, но те дети которые своей крови, их, будет легче узнать и ребёнок похож на своих родителей, а некоторые могут не сильно привыкнуть к ребёнку в семье и когда придут забирать ребёнка из садика то могут его не вспомнить . это случается, не часто, но бывают такие случаи!! ! Так что подумайте над моими словами и сделайте правильный вывод !!!