Домашние животные

Бультерьер, пит- бультерьер и стаф... В чём различие? Они же схожи?... Особенно последние два...

Покажите фотки пожалуйста) ) В чём различие в характере?))))))))))))
Ольга Тригуб
есть ещё стафордширский бультерьер.... да их вообще-то очень много. китайцы с первого взгляда тоже все на одно лицо, а вот если приглядишься...
Таня Ефимова
Бультерьеров тоже два. Миниатюрный ещё (минибули)

Американский стаффордширский терьер (стаффорд, стафф, амстафф) и питбультерьер (питбуль, пит) очень похожи, порой сами владельцы амстаффов не могут сказать в чем разница.
У амстаффов есть жесткий стандарт, они более крепкие и квадратные, питы не имеют стандарта, не признаны FCI -РКФ, более сухие, легкие, стройные, и разница больше в голове питы используются в боях до сих пор, а амстафф шоу-собака, у них подавляют стремление к дракам, это искореняется в идеале. Близко с питами не знакома, а вот стаффордов много знаю, нормальные ребята )))
А ещё вот статья интересная, кто действительно интересуется
историей стаффов и питов
http://pit-dog.narod.ru/1/pabl/plm/005.htm

Амстафф

Питы
(это тяжелый тип)

А ещё есть стаффордширский бультерьер (стаффи, стафбуль) . Собака которая всё время улыбается))) . Она среднего размера, намного ниже стаффорда, с широкой грудной клеткой

Тинувель Дочь Сумерек
Мария Волкава
Валерия Батенко Как вы тут подробно всё по полочкам разложили. Мало кто так ответит.
Вообще-то последние две породы в свое время выводились как одна, только в разных странах назывались по-разному, а последнее время заводчики стали их немного видоизменять. Питы немного крупнее. Булька не связана с этими породами. А фотки можно глянуть в атласе пород
они одинаковые, отличия только внешние
Все эти собаки разные.... только вот многие этого не видят.... так что нельзя сравнивать эти три породы
Ольга Тригуб Ну а так в чём различие-то?))))))