Домашние животные

Кошке в драке с хвоста содрали весь покров, остался голый скелет. Нужно ли удалять?

Aiaulym Nurmahanbetova
sna4ala ludwe sxoditj k veterinaru a on potom skazet wto nado delatj
Ольга Кирпиченко
Лучший ответ
Aiaulym Nurmahanbetova Спасибо за ответ. Кошка дворовая. почти дикая. Это целая история - изловить для того чтобы на консультацию отнести. Нет ни времени, ни средств лишних.
Удалять-то, все равно, у врача собираетесь? Или топором? У него и спросите.
Жанна Корженко
Думаю, что вам по этому вопросу лучше обратиться к ветеринару.
для начала срочно к вету. Не дай бог заражение. . тогда плохо дело. Врач должен осмотреть и прописать лечение.
Ветврач замечательный, сразу чувствуется работает от души и любит животных.
В Москве недавно открылась ветеринарная клиника на Речном Вокзале, называется ИГУАНА, открыла ее ОТЛИЧНАЯ вет врач - Яровая Елена Николаевна.
вот эта врач помогла похожем случае кажется даже бесплатно. Надеюсь, вы в Москве - срочно пишите на Пес и Кт в раздел Скорая помощь - там вам помогут и дженежкой тоже. Только не тяните в итоге из-за позднего обращения ту кису не спасли Доктор плакала
удалить придется, если с хвоста содраны даже мышцы, то прирастить все обратно не получится, но начнется неркоз, который потом перейдет воспалительным и гангренным процессом на живые ткани. . будет бобтейлом. . по первости будет падать (( все таки хвост для кошки это инструмент нахождения центра тяжести, но потом привыкнет
* Таня *
нет, не стоит! у меня с котенком была похожая ситуация, мы решили все оставить как есть, как сказал нам ветеринар=)
Нет конечно! поговорка даже есть-заживет как на кошке)))))
Лейла А.
Aiaulym Nurmahanbetova Так ведь без покрова - может попасть инфекция и начнется заражение.
Нет!!!! Не в коем случчае!!!! кОША ИЗ-ЗА ЭТОГО МОЖЕТУМЕРЕТЬ!!! Хвост вырасет
кожный покров обязательно должен вырасти, это скелет бы не вырос. так что обрабатывать раны нужно а удалять возможно не стоит
Я думаю, что нет. Но если Вам это очень противно, то удаляйте. Но прыгать кошка после этого будет бояться. Потому что хвост помогает им всегда приземляться на лапы.
Aiaulym Nurmahanbetova Да! Хвост действует как руль или крыло, когда он полноценный. Но это голый прутик в виде проволоки вряд ли может помочь рулить.