Домашние животные

Очень хочу собаку!

Очень хочу собаку. Уже готова и к прогулкам и прививкам и др. обязаностям. Мама согласна, но дело в том что с нами живет ещё бабушка. Бабушка собак не любит. Мама боится что если мы заведем собаку то будет скандал, но до этого мы держали мор. свинку и бабушка конечно же тоже была против, но потом при этом сама её полюбила. Я уже не знаю как её(маму) уговорить... Подскажите как вы уговорили родаков, что бы вам завели собаку или кошку.Просьба: Писать что-то типа:" Девочка, а мама права." не надо.
блин, это жесть... твоя мама взрослый человек, а всё боиться своей мамы, это странно по крайней мере. Если действительно, на бабушку не возлагаються обязанности, то в чем проблемы. Пусть собака живет в твоей комнате, не пускай в другую, занимайся сама, и тогда у бабули не будет притензий. Я когда своего привезла, тоже ругалась с мамой, но спустя 4 месяца, мама души в нем ничает, хотя раньше даже не подходила, и из дома обоих выгоняла. Здесь главное показать свою решимость и ответственность, а то матриархат бабушки вам всю жизнь переломает. Уже покажите с мамой, что у вас своя семья.
Виктория Замараева
Лучший ответ
ну то купи
Bahitgul Yayla
вас большинство. заводите, бабушка со временем полюбит
Дочка уговорила меня завести собаку. к выбору породы относились тщательно, поскольку у младшей аллергия на собак. Моя мама (бабушка моих девчонок) была категорически против. Сейчас у нас в доме живет голая китайская хохлатая. аллергии нет, запаха нет, шерсти нет. Бабушка через пару дней закутывала щенка в плед чтоб не мерз, и теперь с ней не расстается и всячески балует. Конечно иногда ворчит, но любит ее безумно.
Заниматься "показухой" чужой собаки, на мой взгляд, глупо. Вот когда она живет в доме как полноправный член семьи-ее невозможно не любить.
у нас вот такое чудо
я тоже собаку хочу=(
Екатерина
У нас в семье все любят собак. У нас есть дворняжка и решили взять щенка (решили я, мама и бабушка, но моего дядю не спросили), он любит собак, но больше не хотел (дело в том, что у нас собаки из поколения в поколения), конечно его никто не спросил и взяли мы шпицыка, он поворчал, но привык и очень их любит. Так что теперь у нас 3 собаки.
У меня была похожая ситуация у знакомых. С моей подачи завели собаку (не моего разведения) когда как бабушка была против. В итоге собаку мне вернули, т. к. бабушка не смирилась. И я потом её продавала снова. Отлично, что 6-ти месячная девочка нашла свою настоящую маму-хозяйку и всё у них хорошо.

Ещё ситуация, у меня купили щенка, папа был против. Принесли в дом, папа холодно, но не выгнал. Принесли обратно через месяц.

Ещё ситуация, в доме был больной человек, лежал все время в постели и не разговаривал. В доме появился кокер. Но собаку в комнату к больному не пускали. Больной, когда был здоровым собак не приветствовал.
Случайно кокерПопал в комнату, любопытство заставило запрыгнуть на кровать. Когда жена вошла и увидела, что собак лежит на больном, пришла в ужас. А собака лизала лицо мужчине, тот плакал, в общем начал потихоньку потом разговаривать, двигаться. Хэппи энд такой.

Это я всё к тому, что все таки приводить в дом внезапно не надо. Все ж надо начать с чужой собаки.
Моя родители были неумолимы в детстве и как я ни пыталась уговорить их на собаку, мне так и не разрешили. Зато потом, встав взрослой завела их несколько!
)))
Попробуйте привести в дом «игрушечную» собаку, декоративную породу в смысле, чтоб бабушке понравилась. Есть у друзей на показ?
Я просто принесла собаку домой. Через неделю мама стала со мной разговаривать. Через месяц давала втихаря собаке сыр. )))
нужно срочно избавляться от бабки
ну а если, принисьти чужую собаку и показать какая она хорошенькая, может и бабушке понравтсься...
Возьми бойцовую заведи и тогда поорать ни на тебя, ни на собаку никто не сможет ...загрызёт сразу
лично я уговаривала их в течении 5 лет!!! Каждый день говрила о собаке! и говоила что если мы переедем в свой дом тогда они купят мне собаку!! НАКОНЕЦ Я ДОСТАЛА ИХ ЭТИМИ РАЗГОВОРАМИ!!! и они купили мне маленького лабрадора!!! если интересно то у меня есть фотки на моём мире с моим щеночком (Грегом)!!!! Удачи!!!
так преобрети если очень хочется и не кто не против.