Домашние животные
Как считаете топить котят это грех?
Я живу в деревне и у меня две кошки ( без кошки в деревне никак ) и они обе приносят по 5 - 6 котят каждые 3 месяца. Вот и представьте что бы было если бы я их не топила. Лучше это сделать пока они ещё только появились на свет чем потом они бы все бродили по помойкам. А стерелизовать как тут говорили - извините у нас людям операцию делают за 250 км возим какие уж тут кошки. Зря вы коментарии не оставили. Тут пишут стерелизовать а если ветеринар далеко то и ладно - тогда можно и топить. Так пусть определятся, топить или не топить.
А выбрасывать их на улицу лучше, по-вашему? Если поленились простерилизовать кошку, готовьтесь или убивать или раздавать котят, или живите все вместе, большой дружной семьей.
Увы, это необходимость.
не грех только если котенок смертельно болен и нет возможности его усыпить
нет лучше усыпить стерилизовать кошку чем плодить и подкидывать по подъездам
В первую неделю, когда они ещё слепые не грех, они всё равно света божьего ещё не видели, а потом уже грех, моя бабушка всегда их топила, да и другие люди тоже.
Грех плодить беспризоников.
Утопить слепых, только что рожденных котят лучше, чем выкидывать на улицу и сплавлять перекупщикам.
Касрируйте кошку. Это не грех а живодерство
больных - нет, здоровых - да
а не грех разрешать кошке трахаться с кем не попадя а потом топить котят?
конечно! и очень большой грех! лучше раздать и кошку стерилизовать!
лучше стерилизуйте, это меньший грех, чем топить уже рожденных.
если они не кому не нужны, то лучьше возьмите грех на душу, чем выбрасывать на улицу на голодную смерть согласитесь это очень страшно. конечьно бывают случаи подбирают, вот такого я подобрала котёнка подбросили к двери, я не устояла взяла, потом в подъезд подкинули коробку с котятами их не кто не взял...
жалко но необходимо Жила в небольшой деревне была у меня молодая кошка Первых котят оставляла Когда их стало семь пришлось топить
Это в первую очередь - непроходимая серость хозяев, которые считают, что кошку нельзя стерилизовать, типа "все должно быть по природе", а потом задумываются о том, что по природе ли это: топить котят?
Так вот: да - это омерзительно и бесчеловечно. Если уж не хотите кошку оперировать - учитесь раздавать котят.
По библии грех
По жизни - суровая необходимость
Но я сама никогда не топила и не утоплю
По жизни - суровая необходимость
Но я сама никогда не топила и не утоплю
не мы дали им жизнь, не нам ее отнимать, надо таких хозяев топить, которые за кошкой не смотрят, а потом топят котят
Да !
конечно же, да, они тие жеживые существа, как и остальные...
Я считаю, что больший грех -если они окажутся на улице со всеми вытекающими из этого последствиями (собаки, "ловцы",голод, морозы, дети-садисты)
Проще всего говорить, что грех!! ! А по-моему, уж лучше утопить их, когда они ещё ничего толком не понимают, чем потом выбрасывать взрослых котят на улицу, пополняя популяцию бездомных кошек!!!! Это ещё хуже. Так что уж лучше топить их несмышлёнышами!!!! А ещё лучше при нежелании завести котят давать кошкам специальные таблетки типо Секс-барьер.. . Тогда никого топить не придётся.
Кошку нужно стерилизовать! Тогда и проблем не будет. Подумайте, это же детки...
конечно
Конечно грех... но... если кошка ничейная вывела на 7 этаже, а потом бабки - злюки и детки-садюганы обкуренные сбрасывали их вниз - это был кошмар....
Да, я так люблю кошек, что топление котят для меня - это серьезное убийство живого существа!! ! Никогда не пробуйте!! ! Даже не пытайтесь!! ! У меня сейчас аш сердце в пятки ушло...
жалко их, маленькие они! беззащитные!
Да это грех, однако с другой стороны это еще и милосердие.
да, ведь даже если взять любую страну то в ней найдется любое священное животное, так например, в египте кошка является священной. делайте выводы сами
А стерилизовать кошку бабок? Денег жалко? Проще убить котят?
Деревенская кошка должна рожать и жить полноценной жизнью! Если бы моя бабушка оставляла бы котят от одной кошки то их было бы около 70 за время ее 18 летней жизни, а у них как пирамида котенок вырос и понеслось размножение! Стерилизация это конечно "хорошо" но вы делаете из хищного зверька - домашнюю городскую плюшевую игрушку! Так что определитесь кто вам нужен. А если вы по поводу религии то несите всех котят в церковь если совесть не позволяет) Я бы сам бы топить никогда не стал бы, но кошка это ваше домашнее животное как и птица, корова, свинья, кролики, давайте всех оставим и они умрут своей жизнью. Вы можете любить животных оставлять котят но убивать людей! Так что смотря какой у вас умысел и что вы себе сами говорите! Я считаю, что людям надо смертную казнь ввести снова и тогда больше в нас человечного будет! Человек это страшное создание если он себя не контролирует, а мозг человек это сложный биохимический процессор который может давать сбои или совсем накрыться и тогда ждите когда он перережет пол района пока его не заберут, он потом полечится или отсидит свой срок и снова убивать, мы же грех брать надушу не хотим!
Добра всем и исправный "процессор" на голове!
"Замечательный" аргумент в пользу утопления: "все равно слепые, света Божьего не видели". Руководствуясь этому совету, можно, наверное и детей топить, которые родились с нарушениями органов зрения, к примеру? Отсутствие денег на стерилизацию и удаленность ветеринара, а также потенциальное количество кошек - не оправдание вообще, как в случае с детьми: женщина рожает каждый год, к примеру, ибо денег нет на контрацептивы и гинеколог далековато.. Ну что за бред. Надо топить или не надо - дело Ваше. Но то, что грех - это точно
Не грех, но живодерство.
Конечно грех! Совесть же правильно подсказывает! Почему мы ее заглушаем
В частном доме кошка необходима, как хищник, а не плюшевая игрушка (после кастрации они становятся пассивными). Я считаю больший грех держать животное (хоть и маленькое, но хищник) в квартире.
Так же всем защитникам "ангелочков" : кошка сама съедает слабых и больных котят!
Многие комментарии видимо пишутся с дивана, без знания реальной жизни этих замечательных животных)
конечно грех, но лучше пусть умрут чем их потом выкидывать на улицу
когда заводишь кошку, нужно понимать что будут проблемы с котятами. убивать новорожденное животное это еще хуже чем взрослую особь. а все остальное только отговорки, чтоб себя любимую пожалеть... как же так в деревне и 250 км!!! животное твое? значит держи ответ перед совестью и богом. хотя вряд ли верующий человек будет это делать.
Это ужасный грех!! ! Убивать маленькле, беззащитное существо, ещё, наверное, слепое это просто УЖАСНО! Это - бес-че-ло-ве-чно-
да грех бог дал он должен сам забрать!!!
конечно да еще какой
Грех . А если нет возможности стерелизовать, то заводить не стоит
Если стоит выбор выбросить их на улицу или утопить, то лучше утопить! Ведь ещё не известно какой грех больший: лишить жизни или обрекать животное до конца жизни мучиться!
Каким же надо быть моральным уродом и ничтожным созданиемчто что бы так поступать..? Еще и пытатся найти себе благие оправдания.. дескать "ненадо плодить нищету .." Твари бесчеловечные .. уроды моральные и просто сволочи на это способны!
не думаю что это грех лучше уже убить что бы не мучились это же вы так их жалеете а другие люди их бить будут им больно будет а так они не понимают не чего они думают что так надо ((((
Естественно грех! Даже дураку понятно!
А есть животных, убитых кем-то другим, грех?
Я живу в станице. Каждую зиму две - три кошки бездомные спасаются у нас в сарайках от морозов. Да, я топила их котят, раздать их нет возможности .
Да какие тут могут быть вообще вопросы? Дети они тоже ничего не понимают, тоже ничего не видят так почему их не убивают те у кого нехватает денег на их содержание? Что вы вообще несёте? Кому они помешали маленькие беззащитные комочки? Вы вообще пытались их оставлять? Не убивать? Люди это такие же животные. Так с чего вдруг вопрос вообще возник? Дети и котята это одинаковые ангелочки приносящие счастье. Мрази вы а не люди, вам вернется каждый ваш поступок сторицей! Дети ваши болеть будут постоянно, несчастные случаи в семье и мучительные смертельные болезни вот расплата которую вы получите за убийство. Не может быть оправданий мразям убивающим беззащитных ангелов
Знаете, не все люди моральные уроды!
Еще остались хорошие люди! В которых осталось хоть что то человеческое!
Не топите!
Повесьте объявления на столбы! Спросите у соседей не нужен ли котенок!? Разместите объявление в интернете в конце концов!
Это не займет у вас больше 30 минут. Утопите один раз - будите топить каждый раз несчастных животных. Уж лучше в конце концов просто подъкиньте кому нибудь! Дайте им хотя бы шанс! Вы не довали жизнь существу - значит не имеете право отбирать ее. Пускай животное бродит по улицам лучше. Кто нибудь да подъберет. Чем так..
Скорее бы закон какой нибудь сделали чтобы наказание за топление, избиение, истребление живых существ довали самое жестокое наказание.! Как за убийство!
Это Грех! Это БЕСЧЕЛОВЕЧНО!
Не топите!
Это Грех! Это БЕСЧЕЛОВЕЧНО!
Да! Если на стерелизовку денег жалко, ТО НЕ ЗАВОДИТЕ КОШЕК ВООБЩЕ, представьте если ваших детей топить будут!