Домашние животные
Попугайчик научился имитировать звук приходящего сообщения аськи. Что с ним теперь делать?
Теперь, когда ему скучно, начинает задалбывать всех мессагами, флудер . У аськи звук давно отрублен. Подскажите, как это отрубить у попугайчика.

Поставьте рядом магнитофон с записанными на него другими звуками, например с несложными словосочетаниями. Он научится говорить что-то другое.
Лишь только по отношению к людям, у которых они прожили более или менее длительный срок, подавляющее большинство попугаев ведут себя доброжелательно. К сожалению, к новым владельцам (попугаям очень часто приходится менять своих хозяев) эти птицы могут испытывать и злобу, и страх, и, что самое страшное, равнодушие. Как лучше приручить попугаев, научить их «говорить» ? Я думаю, что у каждого владельца такой птицы определенно есть свои суждения и взгляды по этому поводу. Вряд ли можно разработать для множества содержащихся в клетках ручных попугаев какие-то единые принципы их дрессировки, общения с ними и обучения их «разговору» . Хотелось бы просто предложить ряд советов и рекомендаций для тех любителей, у кого еще нет необходимого опыта по уходу за ручным попугаем, обучению его «разговору» , для тех, кто хочет, чтобы в доме жил миролюбивый и спокойный попугай. Предлагаемая информация основана на опыте многих владельцев ручных попугаев, но воспринимать эту информацию как какую-то единственно правильную или канон все-таки не следует.
Одна из основных причин огромной популярности попугаев — это их удивительная способность подражать различным звукам, в том числе и звукам человеческой речи. Однако способности этих птиц настолько индивидуальны, что сказать о каком-то виде, что наиболее разговорчивы именно они, пожалуй, будет не совсем правильно. Безусловно, некоторые виды крупных попугаев (какаду, ара) способны довольно точно копировать лай собак, пение и крики других птиц, звонок телефона и многие другие звуки. Но человеческую речь они или воспроизводят весьма искаженно, или не усваивают совсем, и нужна привычка, чтобы понимать слова, «сказанные» попугаем.
Со времен появления попугаев наиболее способными к подражанию человеческой речи считаются серые попугаи, или жако. Действительно, среди этих птиц попадается довольно много особей, очень точно копирующих голос человека, сохраняя при этом и особенности тембра, позволяющие безошибочно определить, кому принадлежит голос: мужчине, женщине или ребенку, а также все интонации. Но и среди этих признанных говорунов часто попадаются совсем бесталанные птицы, от которых владельцы годами не могут добиться «разговора» . Зато такие попугаи очень легко перенимают другие звуки, например, высвистывают довольно сложные мелодии, довольно удачно копируют кашель, смех и многое другое.
Так что считать, будто бы любой серый попугай, содержащийся с целью научить его разговору, рано или поздно «заговорит» , пожалуй, не стоит. Однако существует целый ряд условий, соблюдение которых не гарантирует, но увеличивает возможность воспитания птицы именно для подобных целей, причем независимо от вида попугая. К подобным условиям можно отнести отношение его к человеку, возраст попугая и, что немаловажно, условия его содержания. Эти условия особенно важны при желании иметь в доме именно ручную птицу, абсолютно доверяющую человеку и охотно вступающую с ним в контакт. Нельзя также забывать про то, что попугай — это отнюдь не живая игрушка, живущая в клетке и лишь иногда требующая к себе некоторого внимания, а самое настоящее домашнее живое существо, нуждающееся в общении, заботливом уходе и, в конце концов, ласке. В случае, если всего этого нет, то не стоит ждать от попугая раскрытия всех его природных талантов, и через какое-то время человек, скорее всего, откажется от содержания такой малоинтересной птицы. И убедится в том, что все попугаи лишь считаются интересными для домашнего содержания птицами, а на самом же деле их невозможно научить ни «разговору» , ни общению с человеком, а надо лишь ухаживать за ними да кормить, получая за это щипки от птицы и слушая ее крик. Такое мнение, к сожалению, не редкость.
Гулсiм Серiккызы Касенова
Спасибо попробую..Да он и так говорит все время..много слов знает..но на этом звуке его просто заклинило..раньше свистел как дворной звонок-так все бегали дверь открывать каждые пол часа...
Гулсiм Серiккызы Касенова
Они у меня совсем ручные и общительные...и на свободном выгуле-в клетке только ночью..а то пугаются и начинают в темноте летать..
Всё это на всю жизнь, это тоже самое что научить попугая матом орать =)
Всё, уже не отвыкнет)
Заставить летать по клаве, и отвечая вместо вас на сообщения контактов:))
видимо теперь найчить его оокать, только когда приходят сообщения)
обучи его отвечать на звонки
у меня имитировал звонок мобильника. приходилось постоянно менять мелодию, что уже сами путались: телефон или попугай...
Как что делать? ! Загнать его сисадминам по спекулятивной цене: пусть хоть так будет хозяевам полезен)))
Гыыы! Поздравляю!!!
Ничего уже не сделать. Мой попугай изображает звонок телефона. Так и бегаем целый день к телефону.
Наталия Федорова
у меня такая же история с попугаем была)))
он как человек не забудет теперь не мучайте его учите другим словам авось на другое перекинется !!
Хорошо хоть не дверной звонок у моих знакомых имитировал им пришлось менять звонок а то по любому приколу попугайчика неслись открывать.
Гулсiм Серiккызы Касенова
это мы два года назад прошли..тоже звонок меняли))))
А теперь.... дай Бог вашим ушам терпения ))))
слушать его звуки!!! а если не хочеш то надо натянуть на клетку тряпку!
Радуйтесь!)
ы в психушку папугая