Домашние животные

Каждый день наблюдаю картину..

двое хозяев гуляют со своими собаками (породистыми). И каждый день собаки в другом костюме. Конечно, предусмотрены отверстия в этих комбинезонах для ушей, лап и естественных нужд.Просто смотреть интересно.Но вот вопрос: а нужен ли собаке костюм? Не нарушает ли он естественного теплообмена?Сегодня дождь и собаки в болоньевых комбинезонах. Конечно, они частично не мокнут под дождём, но тело парится, наверное.А что Вы думаете по этому поводу?
у собак нет потовых желёз на коже, так что они не потеют..., но в жаркую погоду им придётся нелегко.. . перегрев может случиться..., а так ничего страшного - кто как хочет, так и ...дурью мается...
Veronika Costin
Лучший ответ
Ничего у собаки не парится. У собак потовых желез на теле нет, только на подушечках лап. Другое дело, шерсть может запреть, если Оооочень долго гулять и шерсть была влажная... но такого не бывает.
...kuanova ...
А Ваша одежда не мешает естественному теплообмену :-)? тело не париться :-)? человек начал использовать одежду сравнительно недовно - около 4 тысяч лет назад. Не охота хозяевам целиком мыть собак после прогулки - вот и выводят их в комбезах - что тут странного?
Елена Цой
Наталия Серикова Когда мешает - я раздеваюсь. Собака сама не разденется.
Вот и спрашиваю, что народ думает.
А хозяева об этом не думают. Они друг перед другом просто выпендриваются
Ольга Куимова
Наталия Серикова Гардероб у них большой.
Овчинные и кожанные жилеты, комбинезоны, банты и пр.
Я когда-то слышала, что некоторые собаки мерзнут и одежда им необходима. . Что я думаю, у меня нет домашних животных.
я думаю, что в отношении животных, живущих на естественной смене погоды ваши рассуждения неоспоримы. Но наши кошки/собаки давным-давно живут с нами в отапливаемых помещениях, еще и спят кое-кто под одеяльцем на диване. У них откуда взяться приспособам типа теплообмена в тех рамках, что нужны для выживания на улице.
Настя Жаркина
Издевательство.
Ольга Чазова
Мои одетые ходят, так жескошерстные и подшорска нет зимой мерзнут, а от дождя почему бы не укрыть собаку домой собака придет чистая и сухая и в комбенизонах у меня не прели собаки, и я еще не уверена что наши осадки не нанесут вред здоровью, живу рядом с десятком заводов
У нас тоже есть костюмчики, но мне проще вывести собак, а потом помыть лапки и где испачкались. Так у них и шерсть отличная... Я понаблюдала за своими собаками и увидела что им не удобно чуть-чуть. А если дождик то быстренько погуляем, лапки помоем и все тело полотенцем вытрим... Только что б им удобно было....
ну если дождь, то какой-нить собачий плащик не помешает, хотя моя и без него обходится. а вот зимой, например, тоям было бы холодно без верхней одежды..
Если собачки не лохматые, то думаю, что все ок, у меня французик и он мерзнет сильно, но одевать его у меня не вышло - он все снимал и рвал, а если пся и хозяев устраивает, то почему бы и не помодничать? ;-)
Наталия Серикова Собачки очень лохматые!
Екатеринка Ремезова Может тогда от грязи? Чтобы лишний раз не мыть? :-) Сама много раз задумывалась, но как то пологичнее будет - чтобы не пачкались! Я пыталась своему и ботиночки и комбинезончик натянуть - ан нееет, он лучше замерзнет, трижды промокнет, как свин уделается, но не успокоится пока не стащит с себя одеяние. Так и бросила эту затею - холодно, быстро гуляем, тепло - долго гуляем, он сам все понимает и поэтому делает свои дела либо быстро, либо не очень. Главное - раздетым быть!:-)))
да не бири в голову
Настя Куц
ничего
нет если зимой без одежды они немного подмерзают) ) только зимой можно одевать плащик)
а во всех остальных случаях полный бред!