Домашние животные
Скажите, какое ваше отношение к голубям городским? Это голубь мира и невинная птичка или летающая заразная крыса?
Меня такие вопросы просто возмущают. Людям вечно мешают жить голуби, кошки, собаки. Все для людей заразные. А может, это всё-таки мы вторглись в их естественную среду обитания? Понастроили автотрасс? Это люди заразные. Грязные и вонючие, потные существа.
Лиза Степанова
И позаразнее мнооогих животных встречаются! ;-)
видимо это показатель того насколько эффективно мы уничтожаем мусор .одни старушки с семечками их не прокормят
Паразиты. Как и сами горожане.
Хорошо.. . Мне вчера один отважный на руку сел, потом выпил адреналин раш из банки, которую я в руке держала, чуть-чуть было на крышке и вцепился клювом мне в палец. Наверно, с червяком спутал. Так стрёмно за ними наблюдать. Они почти ручные в городе...
Главное, чтобы на голову не какал. Но этим в отношении меня занимаются только вороны! =(((
До крысы не дотягивает, но что то типо того.
а вот у нас поверье, что души умерших переселяются в голубей.. так что я их всегда подкармливаю..
Nuyra_Xp
А они гадят потом на балконая у людей, заражают орнитозом. Это паразиты, пусть я буду в опале, но они меня достали
Лиза Степанова
А заразы, разносящейся именно людьми, боюсь, даже не перечесть!
да были голуби когда то:
от крыльев трепетала даль
а нынче словно поросята:
на мостовых сбирают дань
от крыльев трепетала даль
а нынче словно поросята:
на мостовых сбирают дань
Для меня ни то, ни другое. Мне они нравятся, потому что они забавные:

запасся такой)

а этот хорошо устроился)

запасся такой)

а этот хорошо устроился)
Александра Безбородова
а еще обожаю белых голубей, когда они кружат стайкой над голубятней)
Про заразу от голубей не слышала У нас их довольно много. Пусть летают!
Раз они существуют, значит нужны зачем-то. И не надо их обижать. Тоже ведь твари Божьи. И подумайте, вдруг вы сами в следующей жизни родитесь голубем. Что тогда делать?
К голубям нормальное отношение. Может у Вас голубефобия? :))
Одно другому совершенно не мешает
Ну зачем сразу "заразная крыса"? Контакта мы с ними не имеем, угрозы они нам не представляют, а вот без них мир был бы уже не так прекрасен.
у меня с детства паническое отвращение к городским голубям, я их боюсь. Я не могу описать что я к ним испытываю, но спокойно находится рядом я не могу. А так пусть летают, только подальше от меня.
с одной стороны это животное -Божья тварь, её нельзя трогать но и с другой стороны это такое животное что не знаешь где оно питается, всю грязь по миру собирает! пусть живут....
это единственные существа выражающие напрямую свое отношение к памятникам)
Nuyra_Xp
Еслибы только к ним, а то ещё к моему балкону и стирке на нём. Фу, такая они мерзость сырлывая
Татьяна Костина
ну зато они чесно показывают что им не нравится)
ну не знаю.. .
я на голубей всегда смотрю с улыбкой)
хорошая птичка, безобидная)
тем более символ мира) или как там)
я на голубей всегда смотрю с улыбкой)
хорошая птичка, безобидная)
тем более символ мира) или как там)