Домашние животные

Пришли в ветлечебницу на удаление молочных клыков у левретки, а врач предложила сразу и стерелизацию (чтобы под одним

наркозом) . А я и ответить не знаю что про стерелизацию мы не думали?
Люда, ёлки маталки, интересно что он тебе при следующем посещении присоветует. Я обеим своим цвергам удаляла молочные зубы в районной клинике, ни анализов, ни каких других процедур не делала и советов не получала, наркоз делали в минимальной дозе, через 5-10 минут соба начинала приходить в себя. И потом, зубы уже удалили (на сколько я знаю) теперь ты капельницы ставишь, потом стерелизация, потом послеоперационный период, потом ещё чего посоветует, доят тебя, как козу....
Лилия Хабибуллина
Лучший ответ
Стерилизуешь - обратно не пришьёшь.
Можете отложить удаление зубов и как следует подумать.
Учтите ещё, что недобросовестные ветеринары (каких, увы, много) часто "путают" стерилизацию и кастрацию, хотя это вовсе не одно и то же (разницу я тут уже объяснял - могу даить ссылку) .
И вообще - стерилизация и стоматологическая помощь, оказываемая одним и тем же коновалом? Не лучше ли поискать другого?..
Хадиша Жакеева
Представляете, Вы пришли к стоматологу, а он и говорит: "Я вас заодно кастрирую, чтобы под одним наркозом". Я Вы отвечаете, мол, не знаю, ещё не подумала! Во тётки зажигают! Заодно, наберите в поисковике "стерилизация, кастрация, отличия". Либо Вы не поняли врача, либо он не специалист! Настоящий скотский доктор. И стоматолог и хирург в одном флаконе. Это как чайник, совмещённый с писсуаром, ни чайку попить, ни пописать.
Мерует Карабекова Она пришла к ветеринарному врачу!!!!Они всё умеют!
это тот же доктор что и определил у вашей собачки
патологию печени ?
Сходите к другому врачу лучше.. . как то подозрительно ведёт себя доктор. .
к стати шпицам тоже удаляю молочные клыки часто и ВСЕГДА под местной анестезией !
Если собака не представляет племенной ценности или вы не планируете морочится с щенками -почему нет. У суки уменьшится вероятность возникновения с возрастом пиометры и гормонозависимых опухолей, вам облегчение в жизни-отпадут течки и связанные с этим неудобства.
Елена В.
Слушайте, бегите вы из этой клиники. Что за дела, в самом деле? Такое впечатление, что вымогают деньги. Зубы молочные могли бы и сами удалить, делов то.. . Зубы удаляют под местным наркозом, а стерелизация - это операция, нужен общий. Я в шоке от таких ветов и их советов.
Елена Чвягина
Алма Жупьянова Не все зубы можно самим удалить,клыки вообще сложно,да и боязно самой....но в том,что от этого коновала надо бежать,вы правы.
зубы удаляют под местным наркозом вообщето, так не ювелирная работа. предлогать вам еще ого го сколько всего будут ( раз зубки молочные, мальвочка еще) меньше слушайте, иначе наворочиете дел, с них то взятки гладки, а вам жить с питомцем. Все действия с лечением по мере необходимости, а не по предложениям ветов)))
Посмотрите расценки и если Вам это в комплекте будет дешевле-соглашайтесь!
Удаление зубов
1 зуб 200-400 руб.
Кастрация:
- кот (с учетом выезда ветврача на дом и лекарственных препаратов) -1500
- кобель - 1500-2700 руб.
Стерилизация (овариогистерэктомия) :
- кошка (с учетом выезда ветврача на дом и лекарственных препаратов) -2500
- сука - 3000-6500
Только вам решать, если размножаться не собираетесь, то можно и стерелизовать. Понимаете, темпераменты у собак тоже разные - одна сука спокойно проживёт всю жизнь без "любви" кобелей и без щенков, а другая будет мучаться ложняками постоянными, а потом не дай Бог патология какая сформируется. Всё зависит от собаки... возможно пока не стоит соглашаться, посмотрите как течки проходить будут.
Если не думали, не делайте.
Альфия Емилова
а зачем стерелизацию делать? Может он хочет подзаработать? Пусть себе сделает!
К*
Катюша *
соглашайся. наркоз дело тяжёлое - одного раза много. стерилизация - ты ж не заводчик раз ничего не знаешь. верхних коментаторов не слушай.
Анна Граф
Инна Залужная Кот мой перенёс наркоз тяжело- была двойная доза при кастрации. Прошло 9 лет, всё ОК!
моему йорку удаляли молочные клыки под местным наркозом, а вот недавно ему пришлось удалить коренной зуб (( (удаляли тоже под местным)
Хадиша Жакеева И людям тоже всегда удаляют зубы под местным. Да и кастрируют котов под местным, кошек - не знаю. В общем, компетентность Вашего ветеринара вызывает сомнения, зато его непорядочность сомнений почти не вызывает.