Да НУЖНО !
Дело в том что у собак мелких пород часто корень клыка в 2 раза больше коронки зуба
такой зуб сам не выпадет во время, то есть к тому времени когда постоянные вырастут .
Если его не удалить, то постоянные клыки вырастут не правильно, либо криво, либо вообще не на своём месте, что испортит прикус !
Есть хорошие врачи которые умеют удалять зубы без общего наркоза, лишь брызнув ледокаин, удаление само занимает пару секунд, щенок даже испугаться не успевает !
Если вы в Москве, то могу дать телефон такого врача, всех своих щенков отправляю только к ней..
Домашние животные
нужно ли вырывать молочные клыки если они сами не выпали!?
Надежда Задорожная
спасибо!!!!я в Украине живу
Людмила Тарасова
мне бы надо координаты такого врача на всякий! у меня чихи . с первым не было проблем я тихо сама удалила! да я всегда сама удаляю но всякое может быть! напишите в личку.
необходимо
Когда мы ходили с щенком на выставку, я увидела, что у других щенков (6-8 мес) у многих не выпали молочные зубы и хозяева их постепенно вырывают им. А у нашей нет ни одного лишнего зуба в этом же возрасте. Оказывается они просто грызть им ничего не дают, вот и молочные зубы остаются. Дайте щенку мосол большой круглый, мигом избавится от молочных зубов самостоятельно.
Я против удаления зубов под наркозом. Людям общий наркоз не делают при удалении зубов, только местное обезболивание. У моего йорка были такие корни на клыках - вряд ли они смогли нормально смениться сами, и без нарушения ряда постоянных.
Нужно.
Вы больная?
Дайте собаке кость из зоомагазина.
Надежда Задорожная
не у всех собак клыки сами выпадают,дело в том что!!!!поинтересуйся и почитай))))))
Неделю назад своей удалили т. к сами они у нас так и не выпали. Ждали до года (много где пишут что лучше подождать), но верхние клыки не выпадали. Пришлось удалить.
у моей сами выпали
У моего тоя несколько месяцев было по 2 клыка, на одном месте - пошла к ветеринару -за удаление одного -400 руб плюс наркоз, какой наркоз тою -сдохнет. Через пару месяцев молочные стали шататься и я сама их тихонько пальцем надавила и они вывалились.
Подождите немного, не торопитесь.. . Возможно скоро выпадут! Если нет то пойдите к ветеринару! Возможно есть какието таблеточки! Но вырывать не стоит!!!!