Нужно иметь хотя бы одну суку во владении.
Это минимум. Не надо никакого образования при этом и корочек.
Если Ваша собака родит щенков, при этом Вы уже будете заводчиком.
Вы можете зарегистрировать и заводскую приставку. И питомник. Но если хотите зарегистрировать питомник, вот тогда у Вас должно быть кинологические или ветеринарное образование, курсы кинолога (племенное дело) .
Ко всему вышесказанному - любовь к своей породе, понимание породы, с которой будете вести племенную деятельность, знание племенного положения РКФ
Домашние животные
Простите за вопрос, что нужно чтобы стать заводчиком собак Ну кроме любви к ним
Елена Чернышева
Хотела ответить но прочитала ваш ответ супер все очень хорошо изложено .
Nasiba Bekcanova
Вы так все хорошо описали-это теория или практика ? Скажите,ведь надо какое-то место ,не думаю,что собакам будет хорошо в городской квартире? У меня есть собака,но она одна и то очень радуется когда мы приезжаем на дачу.
Ольга Касьянова
Обычно суку приводят к кобелю.
Ключик купить, чтобы было чем заводить.
Кроме всего выше перечиленного нужно иметь ТЕРПЕНИЕ ОГРОМНОЕ !
Чтобы не нервничать по поводу бесконечных луж и куч душистых )) Обгрызанных углов и порченой домашней утвари.
Вообще не каждому по душе это занятие.
знания породы ее особенностей, знание генетики желательно, финансы, хороший знакомый ветеринар и собственно время и место
знания опыт
Самое главное, надо на 6+ знать породу! Когда и такого вопроса не возникнет....
Огромное терпение, умение сделать укол в случае необходимости, знание психологии, иметь хотя бы 1 племенную суку, закончить курсы при РКФ. Далее иметь деньги на содержание, лечение, выставки и т. д. Создать условия собакам.
Для этого нужно вырастить хотя бы одну племенную суку, повязать ее, вырастить помет, чтобы щенки на выставке получили оценку. После этого можно стать заводчиком.
ответственность. время, силы, средства, любовь естественно к породе, понимание кинологии, правильный подход
знание биологии, генетики, ветеринарии, породы. плюс ко всему очень много терепния, свободного времени и денег. а главное знать для чего это нужно, чтобы денег заработать то это не самый лучший вариант, т. к. нужно иметь крупный питомник, чтобы был доход, и то он будет не большой. а от 1-2 у вас будут только затраты. а если вам действительно интересно разведение, улучшение качеств рабочих и экстерьерных тогда стоит рискнуть!!!!
http://spb-spaniels.narod.ru/page61.html прочитай на этом сайте
Nasiba Bekcanova
Прочла ,спасибо очень интересно
Нужно иметь медицинское (тут правила меняются часто) , или биологическое образование, или закончить курсы кинолога-разведенца.. . иметь минимум 1 (одну) суку, зарегить питомник.. . Если есть вопросы - пишите мылом...
Кали Миног
Это нужно, чтобы питомник зарегистрировать. А заводчиком у нас считается любой, у кого сука родила. По документам он по-любому заводчик )))
Деньги, деньги, деньги...
ответственность
хорошие финансы, тоесть обеспечение
Ответственность за собак.