Домашние животные

Меняется качество молока от сьеденого коровой корма?

не согласна с Еленой.
Я по образованию зоотехник и могу сказать, что жирность молока нельзя изменить питанием, это признак наследственный и в течение жизни не меняется.
Правда если удой, например, после отела выше, то и жирность ниже, и наоборот при снижении удоя жирность молока повышается на 0, 1-0,2 %.
Утреннее молоко имеет самую низкую жирность. Чем меньше перерыв между дойками, тем молоко жирнее.
Это связанно с тем, что сразу после доения в вымени коровы начинает вырабатываться больше жиров, чем больше проходит времени, тем жиров вырабатывается меньше.
Вкус молока, понятное дело зависит от корма.
Если давать корове более 8-10 кг картофеля в сутки - вкус молока станет неприятным.
Столовой свеклой коров, обычно не кормят, но и она может окрасить молоко в розовый цвет
Ксения Трушкина
Лучший ответ
Да, конечно. Может быть сладковатым, а может горчить.
Elena Letto
конечно, как и у женщин. От некоторых трав оно может даже горьким стать.
конечно, у нас корова один раз кусок хозяйственого мыла слямзила, неделю молоко в отстой ))))))))
Проведите экспиримент, ведь можно докторскую защитить.
Конечно, поест полыни - оно горькое, а уж если чеснока хапанёт...
конечно, может помните, в книге "Королёк птичка певчая" козу грушами кормили, чтобы молоко пахло грушей.
Да, например от съеденой полыньи молоко становиться горьким
Вера Юревна
да конечно:))
((
(*little*) (*miracle*)
однозначно
Darya Aleksandrovna
от корма зависит жирность, вкус, запах. И ещё- утреннее молоко всегда жирнее, чем от вечернего надоя.
Лена Хегай
Да!!!
Natali Lev