Домашние животные
У кого молока больше - у коровы или у козы? А чье молоко полезней и вкусней?
Естественно больше молока у коровы, но козье - полезнее.
Козье молоко намного полезнее....
У козы молоко более жирное и почти всегда козлом пахнет ( то есть реально воняет) пить не возможно. Бывают козы не такие запашистые, но всё равно какой-то запах есть. Тоже самое касается козьей сметаны и других продуктов.
Корова моет дать 10 л ведро молока, а коза литр или чуть больше. Считается что козье молоко более полезное, но когда от молока пахнет г... ом как его пить. После первых двух глотков меня просто вывернуло. А другие привыкают.
Конечно у козы! У неё рога длиннее!
Блин я и не думал что бывают настолько безмозглые граждане (зря Задорнов про Америку так, оказывается категория "тупых янки" и в нашей стране прекрасно существует).. . :)
Скажите, вы хоть раз корову и козу живьём-то видели? Размеры животных представляете? :)
Аня Миронова
Это вы о ком с перепоя?
У коровы молока больше. Но вот козье ценится дороже и вроде полезнее, особенно сыр из козьего молока.
Лично для меня вкуснее коровье, но козье полезнее.. .
Я живу в поселке, и у меня две соседки держат козочек. Так вот одна соседка прожила до 85 лет ничем ни единого разу не болела, а когда пошла на УЗИ, так у врача глаза на лоб полезли.. у нее нигде не песчиночки, и органы все здоровые и молодые)) ) Но к сожалению эта бабушка уже умерла, но родственнички ей просто нервы потрепали ((((
А другая соседка тьфу-тьфу... жива... ей сейчас тож 85, молоко козлиное всю жизнь пьет... так она никогда не болеет, здоровая как лошадь!!)) ) Все сама делает и по дому и на огороде))) ) И вот у нас в деревне все, кто держит козу, меньше болеет, здоровее)) )
молока больше у коровы... .
полезнее козье молоко....
Не знаю у кого больше и вкуснее, но козье однозначно полезнее!!!! Знаю лично людей которые им подлечили язву желудка и малокровие (лейкоз)
вообщето по последним данным козье молоко не считают таким полезным - оно способно вызывать предрасположения человека к аллергии
Индира Исенова
зачем непроверенный слух выдавать за действительность....даже детям,страдающим атопическим дерматитом,которым категорически запрещено пить коровье молоко,можно пить козье!!!!оно не только не вызывает аллергии,но и помогает от нее избавиться!!!!до последнего времени вообще считалось,что козье молоко безопасно для человека,т.к. человек и коза не болеют общими заболеваниями,а значит люди не заразятся от козы никакими болезнями(в отличии от коровы и др. животных....)но жизнь вносит свои коррективы....к сожалению,стало известно,что в период "разгула"клещей,козье молоко нельзя пить в сыром виде,т.к.сама коза инцефалитом не болеет,но через молоко не прокипяченное может заразится человек...
Лидия Трифонова
Фигня это всё. Молоко как то вообще белой смертью считали а теперь оправдали. Все эти исследования меняются постоянно. Да кто в деревнях живёт и молоко пьёт здоровые все, а городские хлюпики все зачахлые которые наверное уже с рождения вместо молока из соски водку хлещут.
Молока больше у коровы, зато у козы молоко гораздо жирнее и поэтому дороже...
коровье вкуснее и менее жирное.