Домашние животные

Какое молоко полезнее давать котятам - жирнее или наоборот?

Кошкам вообще молоко не рекомендуется. Их же от него проносит.
Елена Науменко
Лучший ответ
НИКАКАОЕ!! !они поносят от него оно не усваивается! www.mauforum.ru
А Вы погуглите - какая жирность у кошачьего молока? Процентов 9? А на пакете сколько указано?
Никакое!! ! Коровье котятам давать нельзя, только специальное, кошачье, которое продаётся в зоомагазтнах.
Аня Черепкова
Кошачье или его заменители.
Коровье молоко далеко не все кошки переносят, может вызвать понос . Намного легче переносятся кисломолочные проукты (кефир, йогурт) но все равно, сначала лучше дать немного, проверить реакцию.
В любом случае молоко (или разбавленные кипяченной водой до 5% сливки) лучше не давать часто- не чаще 1-2 раз в неделю. Кастрированным или стерилизованным животным я бы не авал вообще.
Из молочных продуктов препочтительнее кальцинированный нежирный творог.
А жирность молока, как таковая, решающей роли не играет.
Юля Хижняк
Чем меньше жирность молочных и кисломолочных продуктов, тем лучше.
Часто бывает так, что котята плохо переносят обычное магазинное коровье молоко из-за наличия в нём лактозы. В организме кошке не вырабатываются ферменты, расщипляющие лактозу. В случае негативной реакции молоко следует отменить и давать малышу только кисломолочные продукты. К примеру кефир или творог. И молоко, и кефир, и творог должны быть с самой минимальной жирностью. Для молока 2,5 процента жирности уже много. Печень и поджелудочная котёнка может не выдержать такой нагрузки. Тоже самое касается и кефира.
Cания Мальцева
чем меньше животное, тем жирнее молоко Котятам получается лучше сливки Я ни разу не видел, чтобы кошек с молока проносило Скорее всего это бывает у не приученных к молоку кошек
Анечка )
Козье. Коровье недопустимо. Или еще как хороший вариант спец молочные смеси для котят.