Домашние животные
Помогите пожалуйста) У меня кутенок алабая, ему около недели. Чем можно его кормить? И каким молоком полезнее ?
Кормить с пипетки лучше теплым домашним молоком ну козьим или коровьим.
в неделю щенок еще слепой и сосет мать. если у вас слепой щенок- заменитель сучьего молока в зоомагазине
недельного щенка кормить можно только материнским молоком. Нафига такого мелкого забирали????
Согласен что дико брать такого малого. Породистых котят н-р, положено отдавать после 3х месяцев - они должны понабраться инстинктов у мамы! Правда потом их очень сложно продать, поэтому - не раньше 2х месяцев! Поэтому, если возможно - срочно до мамки!
Правда был у меня личный опыт, но вынужденный - жена принесла с работы кутёнка (я думаю всё-же постарше чуть, кажется не слепой был, но ещё не ел) дворняги. Я кипятил обычное магазинное коровье молоко, остужал и свернув кулёчком газетку (не там где типогр. краска! ) мокал в молоко и давал сосать щенку. И вырос. И полюбил меня ух как! Потерялся только в др. городе, где бабушка жены "догадалась" выпустить кабеля погулять "в догонку за хозяйкой" БЕЗ ошейника в Чужом городе!
Действительно, на фига?
Но раз так получилось.. . Кормите козьим (оно питательнее) . Если выживет.. . и окрепнет.. . Тогда, переходите на детские молочные смеси.
Ещё, попробуйте, сходить в ветаптеку. Возможно, существует заменитель материнского молока для щенков (???)
У недельного щенка, шансы выжить - МИНИМАЛЬНЫЕ!!! !
Совет простой, отнесите назад где взяли. Вам возле щенка нужно сидеть 24 часа в сутки, и кроме родной мамки никто так не сможет, она и покормит, и помоет его.
А нет берите козье молоко и кормите.
афигеть! в зоомагазинах продается специальное сучье молоко, сухое.
афигеть? чем кормить мясо ..Молоком матери. он маленький, зачем отрывать щенка такого маленького от мамы. Блин, люди я вас вообще не понимаю. Ты спроси маму чем она тебя кормила когда тебе неделя была.
покупаешь пипетку или бутылочку с соской, заправляешь обычным магазинским молоком, но только теплым!
ира прова лучше так