Домашние животные
Можно ли, нужно ли дрессировать декоративно-комнатную собаку?
Конкретно, брюссельского гриффона? Кто знает, расскажите! Спасибо))
у нас той. но элементарным командам мы ее обучаем. фу. ко мне. эту команду в первую очередь.
да все дрессируются
Нужно! в обществе распространен миф что маленькая собака не нуждается в дрессуре потому что она МАЛЕНЬКАЯ и ничего сделать не может, но декоративная собака обязана знать команды ко мне, фу, сидеть и лежать! ведь несмотря на то что она маленькая она может например укусить для взрослого человека в принципе вреда не будет, а ребенку может нанести раны, так же если она вас не слушает и на команду ко мне не реагирует, она может попасть под машину или на нее может кто нибудь кинуться, а остальные команды можете с ней сами разучить если хотите, например у моей подруги чихуа хуа приносит тапочки и пульт от телевизора
У меня потомки моих китаез в большенстве имеют дипломы ОКД. Дрессируются гораздо лучше, чем овчарки. Многие инструкторы это отмечают.
НУЖНО. А где и как--на месте определяется
как хош
Для меня имеют существенные различия понятия дрессура и воспитание собаки. Дрессировать собаку или нет решает каждый для себя, а вот воспитанием заниматься ОБЯЗАН каждый владелец, не зависимо от того хочет или не хочет, есть время или нет.
обязательно что бы вам была комфортно и всем окружающим вас людям
Можно и нужно, т. к. именно декоративные собаки являются наиболее агрессивными. По крайней мере воспитывать и обучать элементарным командам просто необходимо. Нельзя допустить, чтобы эта мелочь чувствовала себя хозяином в доме
А раз собака декоративно-комнатная, она что ли в горшке закопана? Или я не так поняло?
с любуй собой, не важно каких она размеров, надо пройти ОКД (это мое мнение)
нужно. самые агрессивные собаки - мелкие, потому что они очень трусливые. Кроме того, они зачатсую очень сильно кусают своих хозяев. Нужно знать хотя бы минимальный набор команд. Обратитесь на площадку - там вам подскажут более конкретно
всех собак надо дрессировать!
я не знаю нужно ли, но мне кажется надо, она лучше будет вас понимать, выполнять команды, вам помогать тапочки принести, будет послушной: сказал сидеть, она сидит, она будет чувствовать что вы хозяин, маленьким командам точно надо обучить, будет делать всё так как надо, такие команды как: фу, ко мне, сидеть, лежать, лапу -она должна знать в первую очередь!!!!