Домашние животные

Вам не кажется что комнатно-декоративные породы собак не нужны человеку?

Спрос рождает предложение. Раз покупают за немалые деньги, значит нужны. Не все в ауле живут.
Марина Голощук
Лучший ответ
Самые покупаемые сейчас породы - как раз декоративные. В силу размера их очень удобно содержать, а радости от общения с такой собакой ничуть не меньше, чем от общения с большой. И далеко не всем нужна охрана или охота, а иметь рядом веселого, забавного и сообразительного друга многие хотят.
Нет, не кажется. Под словом "человек" вы подразумеваете наверное лично себя) А у нас, например, в городе, в урбанизированных современных условиях, все чаще заводят как раз-таки малышей-декорашек. Имено они чаще всех встречаются на городских улицах.
Лидия Потехина
Можно подумать, кошек держат для ловли мышей только!
Вам так кажется! А зачем в Москве Алабай к примеру? Или Борзая? Где с ней гулять негде! Ни побегать, ни рабочие качества применить!
Прохожие шарахаются .
Держала овчарок, пока жила в Подмосковье у леса, а сейчас, мне удобнее со шпицами ).
Стресс снимают, общаться помогают, статус повышают. Хотя мне для этого удобнее с кошками - командовать не люблю.
Нет, не кажется
Олеся Коренчук
сейчас большинство пород комнатно-декоративные... чем не комнатно-декоративная собака бульмастиф? как для множества пород, FCI не проводит для них рабочие испытания, т. е. они - докорашки, живут в городской квартире))) вот как раз с алабаем, действительно, в городе сложнее, чем с йорком. а собаки нужны сейчас городским жителям, в большинстве своем, не из-за их рабочих качеств, а как компаньоны, как красивые ухоженные представители породы, декорашки)))
А вы о каком именно человеке говорите?

Как же, "не нужны". То-то я смотрю, сейчас чихов и йорков больше других пород, пожалуй...
Valentina Bereznaja
вам не нужны. другим людям необходимы, чтож вы на себя берёте ответственность отвечать за всё человечество?
комнатно-декоративные породы собак ненавижу, а их владелцев вообще не признаю за адеквадных
Lera ))
Лидия Потехина Прям завел декорашку, и уже сразу неадекватный?) Да у вас, товариСЧ, проблемы явные..
Людмила Никифорова А если я держала крупных собак - добермана, дога, черного терьера, а сейчас держу русских тоев - то я прямо со дня покупки мелкой собаки стала неадекватна, что ли? Причем я ее покупала в пару к уже старому черному терьеру...
человеку - не нужны. а как назвать тех, кому нужны....
Доброго времени суток. Для того что бы ответить на этот вопрос надо быть спецом в данном виде собак, я вот таковым не являюсь, но уверен что вот такая собачка http://lyufest.ru/ или чистокровные щенки от неё убегать от моськи не будут