Домашние животные
У моего кота на голове все волосы выдраны и местами даже кровь.Подскажите отчего это и как его лечить?
Если Ваш кот свободно гуляет на улице, значит подрался с другими котами, это у них бывает. Обратитесь к ветеринару, а вообще-то лечите как в таких случаях лечат раны. Купитете какой -нибудь антисептик, обработайте и смазывайте антисептической мазью. Делайте примочки с 6% яблочным уксусом минут 5 не дольше. Смажте после этого мёдом, прекрасно затягиваются раны.
Подрался на улице, скорее всего. =)
Скорее всего от у вас без присмотра по улице бегал.. . и теперь на ваш вопрос только вет ответит. И то после осмотра кота....
это может быть как от того что он подрался, так и сам мог расчесать. . только вот чесать голову он мог по многим причинам - от клеща до лишая и дерматитов
а к ветеринару ни как не попасть? ? намаж зеленкой для начала. там много от чего может таое произойти... или подался или лишай... много вариантов
Скорее всего подкожный клещь, если вовремя обратиться к врачу, то легко с ним справитесь, а если затяните, то лечение будет долгим и тяжелым. Особенно его тяжело вылечить, если он попадет на лапки, между пальчиков, тогда лечение может вообще не принести результата.
Это может быть подкожный клещ. Они начинают чесаться и выдерают мешающиеся волоски. Нужно к ветеринару срочно!
у моего кота тоже на голове волосы обыдраны и царапины но у него это само проходит
если он не домашний - скорее всего подрался.. .
свозите к ветеринару он осмотрит, а пока смочите перекисью водорода и помажте зеленкой либо мазью левомеколь