Домашние животные

Вопрос к тем, у кого в детстве (или попозже) было очень большое желание завести собаку, а родители были против!

Но тем не менее вы принесли собачку в дом, вопреки боязни родительского гнева.Чем это увенчалось? Собака осталась? Родители её полюбили?Что бы вы посоветовали людям, у которых такая же ситуация, как была у вас?
У меня такая ситуация была. Просила собаку, а потом папа привез щенка, мама была сильно против, но собаку в конечном итоге полюбила. А вот недавно- я завела себе кошку и поставила маму тоже перед фактом ее появления. Теперь от кошки мама не отходит, бегает как за ребенком. а вообщем, мне кажется, что нужно просто дать родителям понять, что ты в состоянии сама ухаживать за животным и понимаешь какая это ответственность.
Жадра Абибуллакызы
Лучший ответ
у меня была такая же ситуация, мне родители не разрешали, однажды я вопреки привела в квартиру дворняжку, мама вроде ка сжалилась и разрешила оставить, НО до первых куч на ковре.. . дворняжка увы не умела ни терпеть ни проситься на улицу.. .
Зато когда я ушла от родителей, то завела овчарок одну сперва, потом вторую, потом к ним же шпица купила.... сейчас овчарок уже нет, но есть пять шпицев. . Я счастлива это действительно то чего я хочу !!!
Без собак своей жизни не представляю !
приносила, осталась, полюбили. потом и котенок завелся тем же методом. посоветовала бы поступить так же, хотя это конечно зависит от родителей.
У меня чуть по-другому было. У меня мама была против, а папа припер в дом немецкую овчарку семимесячную, мы с братом ТАК обрадовались, мама для виду пару дней повыпендривалась и всё. С тех пор у меня всегда в доме собаки, немецкие овчарки)))) )
Но если оба родителя против, тогда несоветую без разрешения щенка приносить в дом.... Собака - это огромная ответственность, и большие материальные затраты.... так что твои родители могут вполне по понятным причинам нехотеть заводить зверя.... Мечтай о том, что вот выйдешь замуж, переедешь в свою квартиру и там заведешь хоть трех собак)))
Татьяна Гащук Я замужем, муж обещал на День Рождения (29 июня) подарить собаку. Но... он ещё не знает, что на следующей неделе я иду в суд подавать на развод... Буду жить с родителями.
я гуляла с пустым поводком и вставала в 6 утра, чтобы доказать как я хочу друга, но когда я принесла щенка-со временем его всё равно увезли в деревню к бабушке, а потом я выросла и осуществила свою мечту, купила себе СВОЮ СОБАКУ)))))))))))))))))))))))
Я хочу большую лохматую и слюнявую СОБАЧИЩУ, но в квартире её держать нельзя, ей простор нужен. Вот построю дом - заведу собаку.
Мы с подругой сговорились и она щенка мне на день рождения подарила. Отец был за, а мама резко против. У меня из комнаты изъяли ковер - описает. Щенок жил только в моей комнате, потом родные удивлялись: и чего это он их к себе не подпускает? К сожалению, он подхватил чумку, а родные мне не помогли достать дефицитное тогда лекарство. Мой маленький мальтиец прошел легочную, кишечную и нервную стадию этой гадости. Я каждый день ездила на вет. станцию делать уколы и капельницы. Когда у него начался отек мозга врачи сказали что это все: щенок только скулил от боли и не двигался. Усыпили. Я приехала домой без него, мама спросила где он. Я ответила: спасибо, сочувствия и помощи ему больше не надо.
Через полгода мама притащила домой щенка. Сама.
Мечтала о собаке все сознательное детство. Но родители не заводили (у нас погибла собака, когда я была совсем маленькой, родители не хотели подобных переживаний. )
Я конкретно добивала и выпрашивала. Мне купили попугаев и кошку. Так я немного успокоилась, тем более, смирилась с тем, что уговорить не удастся.
Просто выросла потом и завела себе собаку, вторую, третью.

В детстве не приносила собак, знала, что не оставят в доме.
А котята были в доме периодически. В основном тайские.

Не знаю что посоветовать. Случится может два варианта, либо разрешат, либо нет )) Зависит от характера родителей и от собаки. Тронет душу или нет )))
Когда я приносила в квартиру всякую живность ( собаки, котята, взрослых котов, птиц с перебитами крыльями) мама всегда их оставляла, но утром в доме никого не было, мне объясняли что у них тоже есть родители, дети и т. д. и что все они скучают и ушли назад к себе домой. Так привычка тащить всех потом пропала, зато сейчас у меня 2 кота.
Татьяна Гащук :))) Улыбнуло!
Я все время мечтала о собаке, , но осуществила свю мету лишь когда стала взрослой. Могу посоветовать постараться убедить родителей, что собака в доме нужна. Предлагаю Вам, анжелика и всем желающим посетить мой блог, там есть материал "Животные - целители" посвященный соакам
Ainura Samarkhankizi
За собачкой ухаживаешь не ты, а родители. Они правы.
Татьяна Гащук Почему не я? :)))
хЕ) По своему опыту знаю: срабатывают всякие цитаты из книг про собак, умильные картинки умильных щенков из интернете или из тех же самых книг, так же рисунки этих умильных щенят и наконец-то детские слзы Х)