Домашние животные

почему мой кот не любит закрытых дверей?

можа он Шуршунчика боиЦЦа?
Нина Смирнова
Лучший ответ
клаустрофобия... моб её ять-это на кошачьем языке
все коты не любят-они любят вседозволеность и открытое пространство
**хадижат **
и не только твой!
ВСЕ КОТЫ РВУТСЯ В ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ, А В ОТКРЫТЫЕ ИМ НЕ ТАК ИНТЕРЕСНО
Моя кошка тоже. Стоит перед дверью и орет, пока не откроешь.
Это признак кошкости. Открытая дверь - вопит. Закрытая дверь - никак не решится войти.. .

Потому что он их открывать не умеет.. . :)
Представьте ситуацию-Вы приходите в свой собственный дом, а входная дверь заперта кем-то ващще посторонним. Вы начинаете психовать. Точно так делают и коты. Ведь они считают, что дом (квартира) принадлежит именно им. А хозяин должен иметь доступ везде в своих владениях.
Hamkateroristka
У него клаустрофобия....))))))))))
у меня всю сознательную жизнь кошки, и мы просто никогда ни одну дверь не закрываем ( кроме входной естественно). Ведь мало ли куда кошке надо выйти ( попить, в туалет, в другой комнате вид из окна лучше) , а открыть она не может, она же маленькая.
Ой, мой кот тоже все время открывает дверь в мою комнату. Особенно ночью, туда-сюда походить хочет, открывает сам дверь.. . сижу тут и мечтаю о защелке на дверь...)
У моего тоже самое! С этим не справишся! Предется все время открывать дверь!!!!
кошки бояться замкнутого пространства
Св
Света
просто интересно, что там за дверью или выйти хочет, а когда открыто и не интересно.
Он свободу любит