Домашние животные
на какой день течки должна произойти вязка чтоб точно было потомство?
у собаки - на 12-13 день, у кошки - на 2-3
У всех индивидуально. В среднем вяжут на 9-11 дни, но бывает, что вязать надо на 5 или на 19....по-грамотному мазки надо сдавать несколько дней для определения дней овуляции.
происходит на 8-15 день у каждой индивидуально надо смотреть по выделениям они светлеют становятся светло-розовыми петля набухает
100% гарантии даже часовой завод не дает.... Поэтому контрольные вязки и делают... И то не факт....
У каждой собаки индивидуально!! ! Есть суки, которые с 5 дня вяжутся, а кому-то и 15-й - рано. Есть определенные признаки, по которым определяют готовность к спариванию, но чтобы точно - сдать анализ.
Мдя.. . Вопрос конечно интересный.. . У КОГО вязка?? ? Кошка, собака, хориха, крольчиха? ? и тд. и тп... жесть...
Если речь идет о кошке, то рекомендуется сводить с котиком на 2-й день течки, максимум на 3-й. Пусть она побудет с котиком 2-3 дня.
Если вы имеете в виду собаку мелкой породы (про крупных не знаю, также наверное), то точно скажу; 11-12 день течки. Обычно сводят два дня подряд (второй день контрольный)
И не слушайте того, кто советует 5 дней подрят по несколько раз сводить.... Какой то медовый месяц получается
С 11 дня по 15 проводить для верности надо почти каждый день можно2-3 раза
20 или 21 день сука в охоте она хвост отводит.
нужно уточнение-у всех-по разному. Каков вопрос...
обратитесь на форум или сайт по вашей породе..