Домашние животные

Когда сучку случают,когда течка или после?И с какого можно возраста?У меня тойка.

Сук той-терьеров вяжут не ранее 15 месяцев. Вязка обычно проходит на 12-14 день течки. Если сука весит меньше 1кг. 800г. , то вязать ее не рекомендуется, могут быть серьезные осложнения. Кобеля рекомендуется подбирать меньше суки по росту и весу, потому что тоечки очень трудно рожают и часто приходится прибегать к кесареву сечению. Мелких щенков суке легче родить.
Алена Кабанова
Лучший ответ
Вяжут во время течки, день на 10-11. Ещё этот период называется "охотой", сука активно подставляется.
11-14 день течки
Ирина Джахая
вяжут на 2-3 течку, не раньше года, вяжут на 11-14 день течки. но сразу могу вам сказать лучше этого не делать. во-первых пару для собаки всегда подбирают а не вяжут с первым попавшимся единственным кобелем на деревне. во-вторых т. к. у вас нет никакого опыта, а если вдруг она не сможет сама родить и придеться делать кесарево???? во время родом ваша собака просто может умереть, могут родиться больные щенки. я уверена что вы не готовы увидеть щенка если он родится к примеру без головы или с кишками наружу!!!! так как пару кобель сука подбирают очень тщательно!!!! я вам категорически не советую рисковать своими нервами и здоровьем вашей собы!!!! так как роды еще никому здоровья не приносили!!!!
Asel Ospanova
Во-первых суку не случают, а вяжут. Во-вторых - почему этот вопрос задан здесь а не в клубе или заводчику?
N. N.
Асель Нурсеитова Мы сельские,но у нас есть на селе такой же кобелёк.Я ведь попросила совета ,а не упрёка.
Если у вас собака породистая, то зачем тут спрашиваете и ерунду слушаете. Спрашивайте в клубе. А зачем вообще вязать если это не племенная собака?!!
Svet @
как толькоу нее появится "похоть" ну или во время течки
Олеся П
опишите пожалуста все о вязки тоя