Домашние животные

можно ли случать сучку пекинес если у нее не было ни разу щенков. Возраст 9 лет

Поздновато.. . Думаю не стоит. Пожалей собачку!
Вероника Старчикова
Лучший ответ
нет нельзя... и то что она хочет-это она вам на ушко сказала что ли?
Поздновато, может не разродиться.
...azeka Berikkyzy...
Мы немку служебную вязали в 8лет (первый раз, рабочая собака-вдруг вспомнили, что щенков от неё надо, но всё служба-не до того было. А в 8лет её списали-на пенсию отправили.) . Повязали, но щенят не было.
нельзя, возраст уже не тот
Galina Dolentschuk
А зачем вам это надо дайте успокоительное!
Я бы не советовала в таком возрасте развязывать собаку. Она перехочет, а если повязать может не вынести.
Tany K.
нет, очень большой риск потерять собаку, не надо этого делать... представьте что ей уже за 50, поздно для первых родов, не рискуйте сами и не мучайте пожалуйста животное, молодые суки иногда не выдерживают а тут...
Она-то много чего может хотеть, но вы, как владелец, должны понимать, что в 9 лет собака - это уже очень пожилое животное, что беременность и роды в таком возрасте чреваты серьезными осложнениями, а щенки, если и родятся, будут слабыми и нежизнеспособными ...На кой вам этот геморрой? Жили же 9 лет без вязок, дайте собаке дожить свой век спокойно.
Ц*
Цветочек *
Не стоит! Она же уже старушка, можно сказать! Может не перенести роды!
Лилия Скуртул
9 лет уже слишком много, лучше не надо мучить собаку...
Veronika Argent
Нельзя иначе можете потерять собаку при родах, поздно вы решились!