Домашние животные

как ведут себя кобели, в пресутствие сучки у которой течка?

я ни разу не видела и не сталкивалась, мне говорили становятся не вменяемые, и хозяина не то что не слышат, не замечают даже ???
Дуреют, если в одной квартире находятся, то частенько даже двери межкомнатные выбивают, некоторые рвут цепи. . Зависит от конкретной собаки и как она обучена. .
Если есть опасения, что рядом течная сука, то кобеля лучше увести и не спускать с поводка. Тем более если сука бегает не на привязи, то за ней бежит стая (100%) и тут могут быть и "собачьи бои"..
tr
tro-nadezhda
6 080
Лучший ответ
Акнур Аташбекова а как я своего корса, смогу на поводке удержать он 55(к примеру) и я со своими 50кг.или может в качалку записаться=) до того как начнется, на химии всякой массу то поднаберу или поправится, навалилась на него всеми своими кг. 80 и все, так сказать буду брать массой,=)))))))))))))))) чё делать?=))))
угу-все верно и не только в происуствии суки с течкой. но даже, если унюхают метки такой суки
Акнур Аташбекова а как вести себя в таких ситуациях, проблема на проблеме, прямо ((((((((((
У них половое созревание, в какой-то степени это правда, но если кобели кастрированный, то ему до лампочки
У меня кобель не развязан, если течку (метку) понюхает, начинает трястись челюсть, но быстро отвлекается, тут на днях подошли к овчарке-суке в течке, хозяйка забыла нам сказать, ну ничего он под хвост залез, возбудился конечно, но оттернув усадила рядом, и еще минут 5 поболтали, крышу не снесло сидел ждал.
Gulnura Ramazanova
Gulnura Ramazanova
54 942
Илона Кудрявцева ого у него выдержка. мой дурел и будет дуреть.
ему было примерно 8 мес... так он уже был не против... голову рвало ))
Это ещё и от темперамента кобеля зависит, некоторые не очень сильно переживают, мой поспокойнее, аппетит не теряет и в целом остаётся управляемым, хотя прогулка всё равно бывает испорчена, приходится топать к дому. И тем не менее, когда во дворе сука течёт я по его поведению всегда понимаю, у нас под окнами очень удобное место для прогулок - двери подъездов не выходят и для машин проезда нет, детские площадки с другой стороны. Там сук и выгуливают в интересное время, так он в форточку носом тянет, и на улицу просится. А некоторые действительно дуреют, и даже заболеть могут.
наши все развязанные по этому возбуждаются, очень быстро, особенно становятся менее управляемые бульдоги (видимо темперамент бульдожий все таки сказывается)
а вот Армани кобель черного терьера обучен по команде залазить на суку, он хоть и возбуждается. но слышит и меня и жену
Анна Наумова
Анна Наумова
29 767
хвост кверху, грудь колесом, к суке пристаёт, по скуливает, нижняя челюсть трясется. В общем, они те ещё ухажеры. Хозяина может и не послушать, проявить агрессию, убежать за сукой.
У меня не развязанный, поэтому голову не теряет и ведет себя в рамках приличия, хоть и хочется ему по ближе пообщаться с дамами
Alma S
Alma S
21 541
Пока мой кобель не кастрированный был, с криком и с визгом бежал за сукой, хоть даже и сука была в пять раз больше его. Был бы без поводка - умчался бы. А иногда просто метки суки унюхает, и опять то же самое.
у меня сука. реально приходится отбиваться, т. е. бить кобелей чем придется, и сильно, потому что плохо действует, благо что часто не попадает и как бы безвредно, разве что меня запоминают и сваливают при виде.
у подъезда караулят сутками! :) но в прошлую течку разогнал всех, собиралась компания всех мастей, в том числе и потеряшки с ошейниками.
Наталья Тимченко А спрэй не помогает? Можно еще пачку лаврового листа, на 200мл кипятка, варить минут 10, остудить и залить в пуливизатор, потом брызгать на собаку раз в час-полтора, до намокания шерсти и разгонять расческой, на выставках спасался. А под дверь квартиры и подъезда бросаю тряпки пропитанные доместосом, хлоркой или тп, чтоб отбить запах. А то во дворе куча бродяжек.
Я если своего привожу на вязку то его я больше не трогаю и не даю не каких команд, по этому я не знаю.
Nino Shalamberidze
Nino Shalamberidze
6 366
Грубо говоря, сносит крышу.

Так что если у вас сука, то в период течки выбирайте для прогулок удаленные, уединенные места, чтобы не мешать никому "вкусными" запахами своей собаки. Также рекомендуется использовать спец. спреи.

Если у вас кобель, то при возникновении подозрений лучше увести подальше.
Акнур Аташбекова т.е. избежать можно, а то мой меня как потянет и кабздец(извините за выражение) мне(((((
Они начинают домогаться до самки
домогаться начинают, теряют голову
Lilija Baranovska
Lilija Baranovska
302

Похожие вопросы