Домашние животные
А вы знаете своих собак?кто они?доминанты,субдоминанты?интересно просто
Субдоминант. меня признает, остальные для нее ровное место. ето кнешно плохо
Кроме Бога мой с остальными человеками равен, а собаки все в подчинении... Порода такая...
Привычка с Севера держать собак крупных, лохматых и управляемых ибо собака-доминанта в экстримале -это нонсенс: хозяин для собаки там царь и Бог, иначе можно нарваться на большие неприятности. Посему всех своих собак всегда знаю до мелочей, хотя этот процесс узнавания требует много времени.
Мелкая она у меня и очень ласковая
У моих животных, я так сказать "Царьи Бог", каждый свое место знает, собак это прекрасно понимает и не выпендривается, бывает очень редко, поиск слабых мест, но моентально прекращает попытки, до 2х лет часто пытался поставить себя выше, остальных членов семьи, обрубали сразу.
А вот на выгуле, с щенячего возраста всех строит, не зависимо, старые знакомые, новые, суки или кобели, при том не дерется, а к земле прижимает и держит, обычно один раз, редко два раза и все в компании тишь, благодать. Но домой я могу привести любую собаку или др. живоное, одного нельзя хватает, знает, что тут "мать рулит))) ". Получается субдоминат.
есесна знаю и наблюдаю за ними постоянно всегда, есть и доминанты и суб, французские бульдоги и дворняжка иногда приходит пекинеска, а так же есть сестра милосердия