Домашние животные
Кастрирование.. . животных
Собсно какие плюсы и минусы, тех кто уже опробывал на "себе", собираюсь завести кота, а вот кастрировать не хочется, как-то совестно и жалко. Видел у друзей, и мне показалось, что они какие-то дикие, да и вообще это для меня какая-то новизна. Становятся ли они после этого дикими/злыми?
Ужас... на себе опробовано 4 раза)) )
Плюсы: характер становится мягче, ласковее, играть начинают, не мучаются, не орут, не думают днями и ночами, как удрать погулять, не метят.
Минусы: да нужно внимательней отнестись к питанию, но если сразу нормально кормиь никаких проблем, не с ожирением, не с моче-каменной
Опыт 3 кота и 1 кошка, кастрированные, 1 кот 1 кошка нет. Так вот кастраты, замечательно себя чувствали и чувствуют, в почтенном возрасте, такие игрища устраивают, характер у всех изменился только в лучшую сторону!! !Чего не могу сказать про некастрированных.
Советую почитать темку по этому поводу, опыт многих людей!
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902
Юлия Мордвинова
Спс за линк
При таких мыслях лучше не заводить никакого животного!!!)) )
Это нормально. У меня и у родителей кот кастрированный. Зато не метит и не орет. Но есть плохая сторона в этом, они подвержены мочекаменной болезни, если мало подвижны и неправильное питание
я свою кошку кастрировала и очень довольна, думаю что и она тоже..
Елена Булатникова
Сама то поняла что написала?!
От чего ты так довольна? Тем более за кошку отвечаешь.
Ответ кошки:
я свою хозяйку кастрировала и очень довольна, думаю что и она тоже..
Ответ кошки:
Галя Silva Тарасова
Конечно кошка довольна. Кошки оргазма не испытывают, а мечутся во время гона, потому что инстинкт им сутки напролет по башке долбит - "размножайся, размножайся..." И так день за днем. Животина уже ни есть ни спать не может, на хозяевах злость срывает...Как нарки во время ломки - доза...доза :(((
А кастрировали, оказывается и птички за окном поют, и в миске что-то вкусненькое и хозяйка за ушком гладит - мурррр....
на себе не пробуй....)) )
"... да что ж это за общество-то такое, где - подобрать кота на улице, кастрировать и кормить его, пока не сдохнет от ожирения - считается актом гуманизма?
... более последовательным шагом после кастрации, скорее всего было бы - скормить ему собственные яйца.. . "
***мой блог, январь сего года...
Галя Silva Тарасова
Остроумно, но очень очень глупо.
На себе попробовать? У человечества другие способы регулирования численности.
А ожирение не следствие кастрации, а следствие безалаберности хозяев. Не кастрированные худые не от хорошей жизни, а от страданий нереализованного инстинкта.
Злым мой кот не стал, и даже почему то не потолстел. Коты вообще если их не кастрировать и держать все время дома будут не только мяукать по весне но и писать по углам метить территорию оно вам надо?
Зачем мучить животное ему будет все время хотеться и не с кем. А так у него больше других забот поспать поесть поиграть
Наоборот, чересур спокойные, сонные, ленивые
Все ерунда, не становятся ни дикими, ни злыми, ни толстыми и ленивыми. Какой был характер, такой и останется.
Да нет, не дикие. Наши все три кота ручные, очень игривые. И ленивыми я бы их не назвала--носятся каждый день. Метить--не метят. Чужих не боятся. На улицу не рвутся. А так.. коты как коты
Любое животное живет по инстинктам, в том числе: размножение, холод, голод, очищение и т. д.
Если не планируешь по каждому "мяу" нести на случку - кастрируй, не мучай животное. Не реализованный инстинкт накапливается, вызывает напряжение, забивает все остальные. Мучить животное прикрываяь соплями "гуманизма" - безграмотно и жестоко.
Единственно мне кажется катрировать до гона не стоит (гон как бы и говорит о том что организм сформировался и готов к воспроизводству) , тщательно выбирать врача и после внимательно смотреть за питанием.
наоборот добрыми становятся и толстеют быстро
после кастрации очень спокойные. только едят и спят.
Все должно быть естественно. Как Господь Бог дал)
Татьяна Тыликова
Господь Бог дал дикую кошку в диком лесу. Кому везло - тот размножался. А что б численность не зашкаливала Господь Бог дал естественный отбор. Домашнее животное - несколько другое. И благодаря человеку живет домшний кот дольше и от болячек меньше помирает чем дикий и соответсвенно в таком воспроизводстве нет необходимости. Домашнее животное ручное творчество человечества, а роль естественного отбора - кастрация. Так что все естественно. Госполь Бог дал законы развития - ими и пользуемся :)
Некострированный кот-дикий кот, я своего не кострировал, орал целыми днями, весь балкон обметил, в итоге сбежал
Плюс в том, что у Вас дома не будет запаха кота. А во всем остальном ничего не меняется. Все зависит от породы и от характера кота. Кошки животные независимые и не терпят над собой насилия. За это они мстят .С ними надо очень деликатно обращаться.
он тебя потом всё жизнь ненавидить будит поставь себя еа его место
остаются такими же, в рост уже не идут а только полнеют
Алена Савельева-Кутафина
растут, еще как!!! Я кастрю котят в 3 месяца. Растут!!!
Могут стать злее, это опробовано на себе- у моих знакомых все кошки и коты кастраты, и они не дают даже прикоснуться к себе, хотя раньше были ласковые.
На некоторых сайтах пишут, что кастрированные животные толстеют не от кастрации, а от перекармливания. Эта информация- полная чушь.
Да нет.. . Останется такимже, может даже изменится немного к лучшему))