Домашние животные

ваша собака позволяет вам проделывать над ней разные манипуляции?см внутри

мои собаки позволяют расчесывать их при этом не дергаться(бесполезно)позволяют стричь когда мне нужноза уколы,чистку ушей.ковыряния во рту об этом вообще речи не может быть,все даже не дергаются,надо значит надо
Тоже самое. Это вопрос доверия хозяину. Мне это экономит и время и деньги, не надо к ветеринару таскать, всё могу сделать сама (кроме операции и внутривенного укола) . Даже вскрывала как то суставную сумку, у собаки был бурсит. Даже нет необходимости намордник одевать и кому-то держать собаку. Если лапу режет, приходиться иногда бинтовать, ни разу никто из собак даже не пытался развязать, а их было ох как ни мало. Надо, значит надо!!!
Марина Рябцева
Лучший ответ
Со своими делаю все, что надо, приучены с детства не возражать. Очень не любят стричь когти и сильно напрягаются во время процедуры, но зато по окончании - бурная радость с подскоками от счастья, что все позади!
Безусловно, мои собаки позволяют делать с собой всё, что мне угодно: мыть, стричь, осматривать зубы, обрабатывать раны, стричь когти и всё прочее. И я не понимаю, как может быть иначе. Хотя, возможно, некоторые люди как-то тешат своё больное самолюбие, рассказывая, что их собака не позволяет себя даже причесать.. . мол, вот какая у меня собака, настоящая личность! Так это их дело, пусть мучаются дальше.. . Мазохисты.
Tamila Chepizhko
а куда им деваться? Делают и терпят все что нужно!!!! Иногда алабай пытается спрятаться, если видит в руках капли дляушей.. . а когда возьму за шкирку - все сдается и молчит....
Позволяет, сразу стала приучать и проблем нет, чесаться вообще может бесконечно, только щетку в руки он уже стоит. Уши, уколы, зубы не любит явно, но покорно сидит.
Правда, когда его аптечку только достаю пытается скрыться, но в процессе не дергается, ждет когда отпущу сама)))
Гозал Розиева
кот позволял только мне, чистить уши, я его мыла ему даже нравилось стоять под душем.
Zuhra Kahorova
Ильвира Ишканова Кот тебе доверял. Потому и позволял.
А бульдожка категорична.
Вспоминая своих трех собак, из них только кабель позволял себя "мучить". Суки не охотно давались
мои собаки тоже все спокойно принимают от меня, доверие 100%
Ильвира Ишканова Даже кочергу?
моя собака дёркается
У меня старшая лабра, если кому-то другому делаю укол - приходит и требует е уколоть тоже. Приходится имитировать укол - она довольна.
не так я своих не мучую!