Домашние животные

Собака, словно сбесилась. С вожделением пожирает виноград, подаренный соседкой.

Нам он не нужен, ради смеха ей предложили. Набросилась, прыгает от счастья. Что ей, значит, не хватало до сих пор в писче? Какой витамин добавить?И дать ли ей весь килограмм? Не вредно ли, ей же 9 лет, вдруг она спятила.Она нормальной упитанности, веселая, ела раньше с выкрутасами, из ложечки "за маму, за папу", но последнее время охотно, нам на радость.
Лана Самсонова
Доброе утро, Ириш! Моя Кики (кошка) обожала огурцы.. причем не только свежие, но и маринованные тоже.. от нее приходилось прятать букеты цветов, которые мне дарили.. потому что она их ВСЕ!! ! обязательно норовила попробовать на вкус... С огромным удовольствием ловила ночных бабочек, залетевших на свет... ( если не могла достать, то звала, чтобы бабочку "вспугнули" и она могла ее поймать в полете.. ) А дыни.. как она обожала дыни..:)) ) К винограду, правда, была равнодушна.. зато ела лобио ( а ты же знаешь, что фасоль даже свиньи не едят из животных) , но моей кошке, видимо, забыли об этом сказать.. она даже не могла дождаться, пока остынет...:))).. Но самым любимым ее блюдом, все-таки были грибы.. особенно жаренные, в масле, приправленные киндзой и черным перцем... Еще любила есть картофель, отваренный "в мундирах", для салатов.. тоже выпрашивала еще горячий, ела, обжигаясь, с таким забавным "фырканьем"....(Мои смеялись, что в этом она похожа на меня, потому что я тоже люблю все горячее, а чай, по их утверждению, пью, вообще, кипяток..)... Так что, угощай свою любимицу тем, что ей нравится без опасения... пусть радуется..:))))
Евгения Холоденина
Лучший ответ
Лана Самсонова Привет, Мариш! Ты мне напомнила моего котика Тортика. Это надо было видеть, как он виновато смотрел, поедая, обгрызая огурцы! Их запах сводил его с ума. А еще он был влюблен в собаку Марту (она не отвечала взаимностью, кота терпела, а дружила с его мамой Карочкой). Он ходил вокруг нее, бросая влюбленные взгляды, кокетничал, "гарцевал". Я уверена, если бы у него были деньги, он тратил бы их на цветы для Марты.
Жду тебя...
Светлана Яничкина Мда!!! Я бы тоже с удовольствием съел бы сейчас пару тарелочек лобио !!!Да и грибочки жаренные с лучком,я люблю со сметаной !!!У Кики хороший вкус !!!)))
Грамм 200 максимум, а завтра посмотреть - что будет.. . вдруг, аллерген? всё-таки в 9 лет новая пища...
Оксана Я
это нормально в принципе овощи и фрукты им не вредны! моя вон лопает клубнику и огурцы
А я слышала, что виноград неполезно собакам и изюм тоже. Так что в разумной дозе пусть полакомиться, но килограмм-это много.
кормить надо не раз в месяц пса а 2 раза в день.
Tatiana Taniusha
Лана Самсонова Может, не Штукини, а Шуткини?
Говорю же, с ложечки кормлю.. Любим мы ее очень. Она вообще чудо чудесное, дворняжечка любимая, солнышко.
Живи хорошо, Валька!
скучно, когда ешь то, что дают, иногда чего то другого хочется... .
у меня кот иногда просит кофейку хлебнуть не потому, что пьет его, а за компанию как бы)))))))
Лана Самсонова наш кот Тортик тоже кофейку за компанию пил
Пусть ест! Моя на даче паслась как коза.. . пойдет абрикос с дерева сорвет - съест, клубничку с куста, перчик, помидорку, огурчик.... в арбузах и дынях, что на лоджии хранились дыры выгрызала :-),
Моя собака обожает виноград и креветок.
Вторая (ее дочка) обожает крекеры и творог.
А первая собака обожала огурцы свежие, могла часами сидеть и гипнотизировать тазик с огурцами.
И все собаки обожают красный сладкий перец (мои собаки) .
Так что понаблюдайте может быть она у вас еще что-то любит.
Лана Самсонова Она любит, чтобы я ела то же, что она. Креветки, кажется, преодолевая отвращение. Просто за компанию. Огурцы - это да! Все наши их обожают.
Моя предыдущая собака любила консервированный горох и кукурузу. А потом на даче прямо с ветки стручки гороха срывала и выедала горошины. Кошка пока молодая была не давала чистить картошку, пока с ней не поделишься кусочком сырого картофеля.
Лана Самсонова А наша даже на сытый желудок готова в немереных количествах поедать кожуру от вареной картошки. Ну это понятно - полезно.
у животных тоже есть любимые вкусы) ) моя собака ела сладкие перцы а кошка ворует мёд)))
Лана Самсонова Наш кот Тортик (его уже нет с нами) делился с собакой своей любимой едой - мёдом! А Милька, тоже кот, ворует всё лично для себя. Он у нас главный в семействе..
прелесть а не собака вкус есть я бы тоже щас обрадовалась винограду))))
Понравилось очень, вот и все. У меня собака, когда дыню выпрашивает, ее аж трясет) . Винограда много не давайте, стул сорвать может.
Матильда
это ничего не значит) просто понравилось, наша тоже прям с веток срывает и поедает, а мы потом пустые лозы срывает..)
Возможно это именно то чего ей не хватало всю жизнь, дайте ей порадоваться.
Лана Самсонова Вот как раз радоваться она никогдашеньки не устает. И мы с ней)))