Домашние животные
Когда кончится мода на животных?
зашла в тему мода ,а там вопрос сколько стоит йорк,сколько стоит чих!почему нельзя завести не модную собаку и просто любить ее,чтобы она жила как собака а не как аксесуар на который напяливают платьица,бусики,резиночки,красят ему ногти и везде таскают с собой в сумке,а когда он покакает или обгавкает кого нибудь -умиляются!ой какие мы умнички!
никогда.... мне так кажется.... мода постоянна в своем непостоянстве, сегодня одна порода завтра другая, но все равно мода на животных есть.... у меня всю жизнь живут фокстерьеры.... когда тоже были модными но не долго к счастью, так как своенравные песики очень....
Да уж быстрее бы она кончилась, эта мода! Меньше было бы брошенных несчастных животных разочарованными модниками, для которых является откровением, что собак нужно кормить по часам, гулять, убирать за ними, лечить и т. д.
Вкторя Очкас
хоть кто то меня понял!спасибо за понимание,а то все обозвали не пойми как!
Люди просто больны ((((
Скоро детей начнут заводить, потому что модно.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Собака-друг человека. Если твой друг-крысообразная собачонка в бусиках, то ясно, кто ты сам, что за человек.
Бибинур Себепбаева
Ну да вот как просто и кто же я ? Не хочу Вас обидеть но мои друзья это и мелкие в бусинках и косичках и кавказы и маламуты Мне что ж теперь разорваться .
Злая вы!

Вы знаете.. . большинство животных заводит не ради моды, а ради того, чтобы они составили хозяевам компанию.
Вот зачем заводить крысу за 100 рублей.. . Модно? Зачем подбирать полудохлую ворону и выхаживать ее - это тоже модно?
Мне так не кажется.. .
А по поводу конкретных пород.. . Ну есть у человека мечта приобрести питомца именно с такой внешностью, какой ему хочется.. . Некоторые люди друзей себе так выбирают. Чего удивляться?
Мне так не кажется.. .
Про что Вы говорите - это просто шелуха, скоропроходящее поветрие. Общение с животными это не мода, а потребность человека (даже не осознанное) в защите и покровительству слабым, так уж природа заложила. Ну а поддаваться или не поддаваться этой потребности личное дело каждого.
Да какая мода? Собачку заводят для души человеку свойственно иметь друга а мелких проще содержать .
Вкторя Очкас
вы меня видимо не правильно поняли!я говорю не про тех людей которые заводят собачку как друга!я говорю про тех кто смотрит в телевизор видит там звезд с песиками на руках ,заболевает ими и начинает их кляньчить не важно у кого!
У меня черный терьер, собака не модная. Но для меня лучше породы нет и не нужны мне тои, чихи, стафы и все остальные.
Большенство их ПРОСТО ЛЮБИТ! Ни за что!
Вкторя Очкас
про тех кто любит я ничего не говорила!я говорю про тех кто делает из них аксесуар
пока есть те, кто эту моду рекламирует.... поэтому я купила Салюки
то что вы назвали модой на собак, это не мода, а желание обладать лучшим.
все ведь хотят нормальный парфюм, не аля рыночная баночка за 200 руб, а что нибудь от шанель тыс за 3-5 или гучи, или еще чего-нибудь... вы вот не носите оловянные украшения? всем подавай золото, накрайняк серебро... это нормально... нормальные желания.. йорки красивые, удобные-вот и взялась, так сказать. "мода" на собак.. .
кстати той породы не выкидывают... на улице бегающего беспризорного йорка или тоя едва ли встретите. .
и им ведь не так уж плохо живется... в их сумках, рюшечках, заколочках.. .
для каждого представление о лучшем-свое.. .
кому-то ротвейлера подавай, кому стаффа. .
кстати стаффиков выкидыват гораздо чаще.. в приютах кучами сидят... надо бояться не гламурную моду на маленьких собак, а как раз ограничивать желающих завести именно серьезные породы... когда человек пишет о том что хочет йорка-его засирают, а когда пишут что хотят стаффа его поддерживают. а ведь вероятность то
Гульмира Атамбаева
вероятность того что стаффик в год-два своей жизни окажется ненужным выше,вероятности того что йорк грязный и голодный окжется на улице...
да и стаффику новых владельцев трудно найти будет..дело даже не в стаффиках...это касается любой породы выше колена-они в списке риска...
так что слава Богу что мода на малявочек....
у меня не йорки-это не моя порода....и моя порода не каждому по нраву..
Nadina Zotova
не волнуйтесь - выбрасывают и мелких уже. Просто они долго жить не могут на улице. А стаффоф выбрасывают по простой причине - народ у нас в большей массе быдло ,что показали по ящику в то и верят. Сказали АТУ стаффоф и питов - все значит АТУ их. А если в следующий раз скажут АТУ блондинов или рыжий или еще каких и народ пойдет. Извините наболело уже.
Светлана Коваль
самое смешное в том что вы говорите что такие лоюди хотят самого лучшего, но на самом деле именно такие мадамы покупают модных собачек подешевле с плембраком или вообще помесь, лишь бы похожи были....
когда всех съедим, тада кончецца!