Домашние животные
ваша собака знает,где лево ,а где право?
да, этому легко научить, у нас как-то само собой получилось
Моя последняя овчарка точно знала и команды знала, куда именно свернуть. Я ради интереса научила. Всё они понимают, ссссобаки!
Не а. Мне это не надо. У меня знают Вперед, Назад, Туда, Сюда, Не ходи, Не подходи, Гуляй тут. А Лево и Право не знают только потому, что на прогулке маршрут хорошо известен и когда меняю направление, то показываю глазами или кивком головы.
да обучала на курсе
Никогда не задумывалась ))) Я даже понятия не имею как это определить)) ) Другое дело вперед - это точно знают)
Что говорить про моих собак.. когда хозяйка путает право и лево!))) ) Вернее это особенность левшей. Мне прежде чем объяснить человеку где право и где лево.. приходится сек 10 соображать..))) ) Начинаю вспоминать какой рукой я пишу...)))) А уж дать такую команду собаке.... уууууууу. . а если она в меня?? ? Будем как два тормоза стоять.. размышлять. . И думаю к общему мнению не придем))))
У брата была восточно-европейская овчарка Она знала лево и право, будила его на рыбалку как только зазвонит будильник Мне кажется она понимала все, только сказать не могла В ее присутствии ничего нельзя скрыть и спрятать Очень тонко чувствовала настроение и желание каждого члена семьи За конфетку пела свою собачью песенку о любви Делала это только один раз в день Жаль, такие умные собаки не вечны
Оля Будилина
мои бульдоги тоже знаю где лево и где право,и по будильнику мужа будят)
Думаю, что не знают, но за то, когда говорю"пойдём туда (или сюда) " почему-то всегда знают в какую это сторону.
и будильники, и знают: лево, право, вперед, назад и задний ход...
Мой старшенький знает, еще знает туда не ходи, вон там гуляй. А младший еще путает пока
знает
я постоянно путаюсь, а собаки с такой хозяйкой тем более))))))))))
моя да)
она кроме этого еще знает где вперёд и назад