Домашние животные
почему собаки бегают не прямо,а немного боком?
Я тоже бегаю немного боком, когда в КонтрСтрайк ночь поиграю
Далеко не все так бегают, а только те, у кого нарушен баланс в движении из-за неправильного строения корпуса и конечностей.
Задний мост сдвинут - проверьте геометрию кузова и развал-схождение!
а у них очень часто задние лапы бегают быстрее, чем передние. Вот задницу и заносит в бок :))))
так бегают немцы в основном и восточники
Мои так бегают, но не всегда. Как правило когда дурачатся. И нет никаких проблем с ногами))))
Лапы передние с задними не синхронизированы.
:)))))))))))))))) интересный вопрос!!!
Я думаю это не все собаки. Моя нормально бегает. А может зад у Вашей собы заносит???
особенность такая. отсюда и в технику понятие ушло "угол рысканья" - когда не прямо объект движется, а немного боком
Не все :) К движениям собак есть определённые, весьма строгие требования, предписанные стандартами пород. Собаки, в соответствии этим требованиям, обязаны двигаться только прямолинейно при осмотре и спереди и сзади. БочкОм бегают щенки, у которых по сути своей движения ещё несбалансированны в силу возраста. Боком бегают собаки с плохими движениями или травмированные.
Немного боком бегают многие виды животных. Но не на всех аллюрах - а только на иноходи )
Если обратите внимание - на рыси собака движется прямо )))
Если, конечно, ее не тянуть за поводок\ошейник - в этом случае она будет отклоняться, но это уже не к анатомии и физиологии, а к математике и физике - векторы считать ;)
У этих животных бывает
что смещен центр тяжести!
Боком бегают в основном только те собаки, у которых проблемы с ногами, либо не правильные углы конечностей, либо не правильный постав лап или же просто не правильные движения.