Домашние животные

чем кормить котенка что бы он вырос здоровым?

Говорю из собственного опыта, дабы не заработать болячек даже в возрасте (у нашего кота через 9 лет появилась серьезная болячка и говорят что из-за питания) . Давайте молоко в небольших количествах, кефир, то что сами едите (супчики, кашки) , можно спец корм, но только не сухой и всегда (в течение всей жизни кота) только одной фирмы. Сейчас именно для котят, затем для взрослого, но тоже спец (для профилактики мочекаменной, нормального пищеварения и т. д.) . Обязательно приучайте к рыбке, но не морской, а речной. Не добавляйте специально соль, сахар, приправы и пр. Всегда должна быть в наличие водичка и постоянно свежая. Будет взрослее можно давать сырое (мы кормим куриными головами, лапами) . Короче, если с детства не баловать, то привередничать не будет и потом. Главное не давайте слишком много, дабы не переел, т. к. у котенка желудок не больше наперстка )))
Мария Бондаренко
Лучший ответ
рекомендую роял канин.
Tаnya *****
гавном...
натуральной пищей, а не комбикормами в пакетиках, продаваемых в зоомагазинах
5 месяцев назат стояла перед этой проблемой. Прочитала кучу литературы. Советовалась с ветеринарами. Начала с натуралки. И вот тут начался ужас! Вечные кастрюльки, терки. Одно и тоже целый день есть не будет нужно разнообразие. Мой обормот молочку вообще не признавал. ( перепробовала все) Мясо надоедало. Рыбы много нельзя. Нужны витамины . Начались запоры. Пошли клизмы и всякая остальная ерунда . Серце кровью обливалось. Врачи поставили дисбактариоз. Началось лечение. Вспомнишь вздрогнешь. Чистка зубов. Он только ходит и моську свою от всего воротит. Ветеринар посоветовал попробовать Роял Канин. И тут я свет в окне увидела. Полностью сбалонсированное питание. Дополнительно нужна только миска с чистой водой. Куда только делись проблемы с пищеварением. Вечно сытой и довольный котяра. Сейчас нам 6 месяцев вес 4кг гладкий, блестящий, вечно довольный. На натуралку и сейчас смотреть не хочет. мясо может лизнуть. А мимо колбасы пройдет даже не заметит.
На кончике мизинца из рук съест хорошей рыбки. И хозяевам очень удобно.
Angelina **