Домашние животные
у меня кошка писяет в коробочку а какает под входную дверь - кто знает как отучить её?
у меня такая же беда, я даже и сама не знаю что делать. уж и пол белизной мыла и антигадин использовала все бесполезно. а еще наш кот может насрать в тапочки или ботинки, иногда на него находит
Это - нормально. Ни одна уважающая себя кошка оба дела в одно место делать не будет - купите второй лоток, и поставьте под дверь - потом потихоньку переставьте в д нужное место (но не рядом с первым лотком).
Попробуйте вторую коробочку поставить. у моего кота 2 туалета-ему нравится!))
Когда будет какать, прищемите ей дверью хвост.
Попробуйте вторую коробочку поставить
Это потому что перед тем как справить большую нужду кот справляет малую нужду, а потом сам же брезгует своего творения. Я выпускал его на улицу, там он без проблем решал все свои задачи))
Посыпьте красный горкьий молотый перец под дверь, должно помочь
Мне не удалось добиться, что бы делала в лоток, хоть и стояли два штуки. Кое как приучила делать большую проблему в туалете рядом с лоточком. Хотя и все лето она живет с нами на даче.
Вы зеркало ставьте. Она подойдет к двери, по делам, себя увидит, ей станет неприятно смотреть на то, как она сама какает, и она отучится !))))
ааа жесть )))) Советую в то место где она ходит какать поборщить какимнить цитрусом типа лемона или апельсина и так около недели . Таким образом она перестанет туда ходить .
Поставьте кошке второй лоток. У моего два и нормально вроде, сама мучалась, пока добрые люди не посоветовали второй лоток. Кошки они странные малость:)
воду с уксусом разбавить и помыть около двери!!!!
отучить наверно не получится потомучто некоторые кошки писают на одно место а какают на другое (в этом случае попробуйте завести дополнительный горшок) или это просто протест что её не выпускают на улицу
Мордой натыкать!
можно опустить бумажку в ее эксперементы и отнести в лоток и потом кошке показать где надо делать, и так несколько раз. Или можно купить специальный раствор Антигадин. Который привлекает несоветую так как обычно он содержит валерьянку
Во-первых, купить кошке лоток. Если позволяют средства то еще купить наполнитель для лотка. И почаще убирать за кошкой. Ну а если она просто так гадит под входную дверь - то только ткнуть носом (кошкиным естесственно) в ее дерьмо, а потом в лоток... затем посадить кошку в лоток и желательно закрыть. пускай подумает:)
В зоомагазине продают спец ср-во чтобы отвадить ее ходить где попало
незнаю почему кошка так делает она у меня в один горшок ходит и пописать и по какать.... просто когда ваша кошка пойдёт какать вы её на горшок посадитеничего страшного привикнет тем более что кошачьи туалеты не маленького размера....