Домашние животные

В каком возрасте уже поздно собаку дрессировать?

Если Вы спрашиваете про возраст собаки-то никогда не поздно. Другое дело, что чем позднее этим начать заниматься, тем сложнее и дольше прнидется учить каждый навык. Ну и если собака совсем старая-уже особо смысла нет заморачиваться, только минимум необходимый...
Svetlana Franhyk
Лучший ответ
к старости когда маразм
ну незнаю.... я начала дрессировать свою первую собаку когда сама подросла.... мне было лет 9-10, а ей 3-4. До этого родители тяп-ляп этим занимались, в основном отец только охотой с ней занимался, т е какое-то развитие было, и за 4-5 повторений - одну команду разучивали - это очень быстро.
перед смертью.
Обычно после года - полутора. Есть приятные исключения.
Тем не менее, воспитывается собака всю жизнь. Другое дело, что не факт, что тапки принесет, если вы начали с ней этим заниматься позже полутора лет.
после 4-5 лет
я думаю если вам уже больше 90, то лучше не напрягаться дрессировкой собак
Может мой ответ не к месту. Моей девочке 10 месяцев, до этого мы практически ничем не занимались, и была собака дурында-дурындой. Месяц назад обратилась к специалисту и за пять занятий я совершенно не узнаю собаку. Умничка.
ни в каком не поздно
после климекса
больше года уже опоздал
Елена О
моей собаке 3 года не чистокровный лабрадор, мы нашли его на детской площадке одного голодного и побитого нам было лет по 8-10 забрали себе не дрессировали а когда мне исполнилось 17 я задумалась о дрессировке и начала сама, сейчас он уже знает команды сидеть лежать дай лапу дай другую и не знаю как называется когда ложишь еду и говоришь нельзя а он ждёт пока не скажешь можно, так что до 5 лет спокойно обучаются