Домашние животные

с какого возраста можно начинать собаку дрессировать?

Yulia Kulchitskaya
С месяцев так 2-3.
Но не дрисеровать, а пока первые навыки пусть изучает:
-нельзя смотреть когда хозяин кушает.
-место своё пусть знает.
-нужно проситься на улицу в туалет, а не дома на ковре.
-не рваться вперёд, когда в ошейнике и на поводке.
-при команде "рядом" быть рядом с хозяином.
-команду "сидеть" можно тоже изучать уже.
....Если вы реально хотите научить собаку всем азам, то к 5-7 месяцам она уже должна как минимум 3-5 команд знать "от зубов",а не раз-через раз.
Желаю удачи!!!
Валентина Ч
Лучший ответ
заниматься начальной послушкой надо уже сразу -как только щенок появился в доме, а затем с 4-5 мес топать на клубную площадку и серьезгно дрессироваться под руководством инструктора
Как только начал понимать кличку и соображать, что сейчас покормят.
Как домой принесли. Обучают послушанию. Место, кликча, с 2-х месяцев СИДЕТЬ и КО МНЕ, с 3-х хождению рядом на поводке и без. Далее зависти от того, зачем собаку взяли. Охотничьих с 6 мес натаскивают, нагоныают, притравливают. Охранных и сторожевых с 6 мес обучаю в собачьей школе. ВАЖНО то, что собаку нужно обучать всегда. Они забывают безусловные рефлексы.
Ксения Лыткина
я тренировала с 1,5 меясяцев, когда она ко мне попала.
Заниматься со щенком нужно сразу, как он попал к Вам в дом.
ОКД с кинологом, лично мы начали с 4 месяцев.
Не жалею, т. к. соб в этом возрасте схватывал на лету и теперь мы просто поддерживаем навыки.
с первых месяцев. основные команды. а с возрастом уже углубленная дрессировка.
Начинается дрессировка с 3 месяцев-ВД, заканчивается в 6 месяцев. С 6 месяцев отрабатывается ОКД
Zhadyra Isaevna
с 1года. смотря какая собака.
вообще как хотите, но лучше раньше начать.... чтоб до года она уже знала команды! месяцев с 3-4!
Месяцев с трех надо начинать. Потом они ничего понимать не будут!
Вообще обще принято с 5 месяцев, но можно и намного раньше месяцев с 3,смотря какая собака служебная или комнатная!
Gulnazum Sabekenova
смотря какая порода. Я знаю что тоев тренируют с 2 месяцев.