Домашние животные
Вы свою собаку дрессировали, а у вас такое было, что делали?
Собака хорошо выполняет команду "Сидеть" НО, только не после того как она ляжет, вот из положения лежа ничего не заставляет ее подниматься и сесть, почему не знаете? и как до нее донести что мне от нее нужно?
Она просто теряется.... знает как выполнить эту команду (каким движением) из положения стоя, а из положения лёжа не знает, помогите ей это понять. Особенно находчивые пёсики из положения лёжа по команде "сидеть", сначала встают и тут же садятся :):):). Из положения лёжа по команде "сидеть" поведите руку под грудь и приподнимите, чтобы зад оставался на месте, а передние лапы встали.
Bus9 Moldokulova
Спасибо за совет, согласен с Вами что он теряется и просто не понимает что я от него жду, попробую :-)
неправильная команда потому что.... этому учат кинологи, а вы учИте СИДЕТЬ. ЛЕЖАТЬ. ВСТАТЬ. СИДЕТЬ. а то потом коррекция понадобится. или запугаете.
Сколько месяцев собаке?
Bus9 Moldokulova
девять.
Когда собака лежит, подносите кусочек лакомства к носику и вместе с командой поднимаете руку вверх, по идее, собака должна сесть, особенно если она умеет следовать за мишенью, т. е. за вашей рукой. Но лучше смотреть собаку и вас вживую, по нету что либо советовать- по большей части пустая трата времени
Bus9 Moldokulova
Ну не совсем согласен что пустая, понятно что для того чтобы дать более точный совет нужно увидеть, с этим не спорю, но вдруг и Ваш совет чет то поможет, спасибо, правда он из положения лежа, даже за лакомством не хочет садится, может не правильно что-нибудь делаю, но все равно спасибо.
а к кинологу дрессировщику обратится не судьба?
Bus9 Moldokulova
Ну если я спрашиваю, то наверное не судьба....
учить... любить... дрессировать...
кусочек лакомства и БЕЗ НАСИЛИЯ!!!
Bus9 Moldokulova
Не помогает :-( Ну тоесть лакомство конечно он с радостью кушает, но....
Говорить собаке СИДЕТЬ (делать это нужно громко уверенно грозно) , если не садится, то попробовать согнуть ей лапы (помочь сесть) и пока она будет сидеть упорно и грозно говорить это слово СИДЕТЬ, потом дать лакомство, например сахар. Позже уже она будет реагировать на команду сидеть и нужно будет сделать так, чтобы она сидела до тех пор пока вы ей не разрешите ей встать, то есть говорите команду СИДЕТЬ и потихоньку отходите и отворачиваетесь от нее, делать это надо тех пор пока она не научится сидеть даже тогда когда вы уже выйдите из комнаты. За каждое удачное действие поощряйте ее лакомством и обязательно говорите ей какая она молодец и все такое - собаки все прекрасно понимают.
Но помните, что всегда ласковым быть нельзя - нужно показывать собаке кто тут главный - пусть знает своего хозяина, иначе она просто сядет вам на шею. Но делать всё нужно без насилия!
А у меня собака когда я говорю СИДЕТЬ ОНА СОБИТСЯ И СРАЗУ ДАЁТ ЛАПУ
У меня такая же проблема только наоборот он ложится (той-терьер) а потом сесть не может приходится поправлять его)))