Домашние животные

вы свою собаку дрессируете или она тоже всем сердцем любит и всех кусает?

дрессируем, но тем не менее любит
Ангел .
Лучший ответ
Обязательно, иначе она будет дрессировать человека, как и есть по факту в приведённой ссылке. Собака была не дрессированная, а просто немного больше позволяла хозяйке.
___Dikii Kiss___ Kisa
Свою собаку в свое время (пока поперек лавки лежала) я достаточно жестко воспитывала. Сейчас она абсолютно управляема, но если она вдруг начинает себя плохо вести, я не задумываясь покажу, кто из нас двоих доминантная сука в этом доме.
А у человека из того поста, по-моему (судя по тому как написан пост) серьезное невротическое расстройство. Может быть и похуже что.
Алла Гранкина
интересно. в том вопросе вы чуть не поощряли такое поведение, здесь журите.
Я собак держу давно, и опыт работы с ними имею (работала проводником ).У меня всё строго, все расставлены по своим местам. Рычать, имею право только я. Воспитанием и сама занимаюсь, и площадку посещаем. Таких проблем у меня не наблюдается и, конечно, не допущу этого никогда. Хоть и строжу своих собак, люблю то я их не меньше, и балую тоже.
У нас дружелюбный и спокойный пёс. Он может гавкнуть только на человека, который неадекватно себя ведёт: орёт, машет руками и т. п. Других собак тоже не трогает, если сами не нападают. Но так как он не маленький, я по посёлку обычно вожу его на поводке. Потому что есть люди, которые вообще собак боятся (например, если их раньше кусали) . И есть владельцы маленьких собачек, которые очень за них боятся. Лучше никого не напрягать.
Конечно дрессировка необходима.
да там вообще какая то жесть непонятная происходит) с тем вопросом *)
а вообще смотря какие собаки
у меня пес ПОЧТИ неуправляем (50 на 50) поэтому мы полюбому на дресировку
а у кого мелкие собачки, те сами как то справляются
Обязательно дрессируйте! И вам будет легче, да и собака будет спокойнее. Я люблю хвастаться своим рыжиком, когда он выполняет команды! Если дрессировки проходят правильно, то собака вас меньше любить не будет.
Юлия Корниенко ворпрос не во мне