Подрастет потом будет слушаться!
Туркменский алабай - собака выше среднего и крупного роста, крепкого сложения с массивным костяком и хорошо развитой мускулатурой. Излишняя сухость и легкость сложения для среднеазиатской овчарки нетипична, она свойственна борзообразным помесям. Однако с точки зрения пригодности к служебному использованию рыхлое сложение также не представляется желательным. Собаки легкого сложения, беднокостные, со слабой мускулатурой, маленького роста безусловно должны выбраковываться. Но нужно помнить об очень позднем формировании туркменского алабая, собаки сильно грубеют к 4-5 годам, а в возрасте 1,5-2 лет часто производят впечатление "легких".
Домашние животные
как заставить алабая слушатся?(6 мес. вредная ужас)
ну незнаааю.... надо заставить, потом поздно может быть, надо показать кто в доме хозяин, нельзя позволять доминировать, особенно если кобель.... воспитывать надо с пеленок, либо кнуто либо пряником, если есть возможность то на дресспложадку, если нет, наберите в youtube какие вас команды интересуют и повторяйте за инсруктором!
Стукнет месяцев 9 - 10 - добро пожаловать на площадку! Сначала на послушание обучать, потом ЗКС заниматься! Иначе грядут большие проблемы - это серьезная порода
Как любую другую породу-воспитанием.
Начать заниматься с инструктором или на площадке, где есть щенячьи группы. Вы и так опоздали, порода сложная, не самая покладистая, с ними послушкой месяцев с 4 заниматься надо, пока реально "сделать" собаку на лакомстве и игре. В более старшем возрасте уже "ломать" приходится, что не самый лучший вариант.
Никак не заставите пока не подрастет. Она еще маленькая, терпите до 2 лет, потом поумнеет ( проверено на собственном опыте) Моя собака прожила у нас с рождения до своей смерти 14 лет. В конце жизни она прекрасно понимала, о чем мы разговариваем.
маленькая есчо, подождите пару лет.... наша тоже была "чистая зараза",а сейчас-чистое золото))
собаки есть или воспитаные или нет. Вы еще маленькие и Вам пора учиться. Ищите площадку и ходите заниматься. А если вы будете терпеть до двух лет потом будет уже корректировка поведение. Сейчас они как пластилин, что заложите то и получите. Ничего нового нет. Так с детьми так и собаками.
Ни чё подобного срочно к дрессировщику.
Можно уже начинать водить её в школу ( т. е. на собачью площадку)
Дать по морде) Да жестоко, Зато уважать будет)