Домашние животные
Щенок алабая, сука 6 мес, худавата, как нам немного нагнать мышцу? или кормежку какую действенную подскажите ?
Кормим говядина, рубец, сердце, печень, творог, кефир, сыр домашний, яйца, кефир, кашка гречневая и рисовая, овощи сырые на терке .витамины .Гуляем 1 с утра и часа 2-3 вечером по полю и на площадке.
погодите вы мышцы ребенку нагонять. Вырастет начнет мышечную массу набирать. А сейчас чем меньше нагрузка на суставы тем лучше
с собачкой бегать надо километров по 10 хотя бы рысью, плавать побольше, гонять в гору и с горы, тогда мышцы будут,, а что толку-то, что вы с ней гуляете 2-3 часа?? мои за час-полтора выдыхаются и им лишь бы лапы до мест своих дотащить, т. к. мы как раз бегаем по 5 км рысью, играем с игрушками (стараюсь игры чередовать), иногда занимаемся повторением команд, иногда в гору гоняю и обратно, заставляю искать предметы.
зимой катаюсь на них на лыжах и на санках (даже моя пуделиха вполне может меня укатить, чего уж там про сеттершу говорить, но ее затормощить трудно, поэтому на ней особо не катаюсь)
и ничего, собачки в отличной физической форме.
а-а, 6 месяцев.. ну тогда вейтпуллинг можно с года, пробежки хотя бы на километр уже можно, пока организм не сформировался, перегружать нельзя
а вы небось ходите туда-сюда, ну с палочкой поиграете, ну с собачками с другими (своим запрещаю например, они без этого отлично живут), ну чего-то там может на снарядах поделаете..
Кто определил, что она худовата? Покажите ее нормальным заводчикам.. . У щенка сейчас период активного роста - он как подросток, поэтому вам, особенно если нет опыта выращивания собак данной породы, адекватно определить состояние щенка трудно... И еще физические нагрузки должны быть "дозированные" дабы избежать в дальнейшем многих проблем...
попробуй её надуть
витамины какие даете? у нас было то же самое, ела много, мускулы наросли, а все равно худая как кощей. исправили ситуацию витамины виттри, капельки
Ольга Косолапова
спасибо ,проконсультируемся насчет этих витамин у вета.
заниматься Вейтпуллингом: ) мышцы будут как у бодибилдера: ) посмотрите в интернете про этот спорт.. . он вам понравиться: ) можно еще ездовым спортом, зимой на санках кататься, но нормальная шлейка не мало стоит:)
Ольга Косолапова
Этим спортом я сделаю колекой собаку.