Домашние животные
Можно ли из добродушного, ласкового щенка (немец.овчарка-6 мес), вырастить хорошую сторожевую собаку.
Очень хорошо, что ласкается пока. Мы это на площадке всячески приветствуем у молодых собак. Такое поведение называется контактным, это говорит о том, что собака людей совершенно не боится и в последствии при правильной дрессировке по защите будет адекватно себя вести. Так называемая "наученная агрессия" может быть даже выше врожденной. Кстати, Вам уже пора на дрессировку. Характер у Вашей собаки еще будет меняться, обычно это происходит после полового созревания. Немецкие специалисты приветствуют у собаки не злобу, а бесстрашие. Разницу улавливаете?
думаю, это пока она щенок.. . у подруги боксер... не злобили.. .
вырос в квартире.. . маленьким всех любил.. . сейчас хорошо отличает друзей от чужих.. .
когда в квартиру что то привозят на заказ - грузчики просят убрать злобную собаку :
а он никакого не бросается, только негромко рычит и смотрит грозно.. . будто предупреждает -
безобразничать здесь немоги...
испортить всегда можно..
можно но для этого нужно пройти курс дрессировки с кинологом инструктором на дрессировочной площадке
Овчарка-это служебная собака. С высоким интеллектом. Держать её на цепи надругательство. Овчарка отличный друг, она всё понимает, даже если вы молчите.
У меня тоже овчарка. Когда мы только заказывали щенка в РКФ нас спрашивали"Для каких целей? В качестве кого вам нужен щенок-сторожа? охранника? друга? "Я отвечала "друга".И про цепь нам тогда ещё говорили"не дай вам Бог овчарку на цепь! "Но нам такое в голову бы не пришло.
Можно. Позанимайтесь с кинологом. Очень хорошо, что он у вас не кидается на всех подряд. Это значит, что у собаки прекрасная устойчивая психика.
Можно. Защищать она начнет сама ближе к году. Только если с ней не работать, то она будет это делать так, как считает нужным. Например, у моей знакомой собака считала за угрозу хозяйке громкий разговор около нее. В результате по улице ходили только на поводке - мало ли кто вскрикнет неподалеку (подростки, подвыпившие... ) А сначала она тоже радовалась - собака-защитница.. .
Поэтому надо обязательно пойти на площадку, и "объяснить" собаке, как выглядит опасность, как Вы себя при этом ведете, и что именно должна делать собака в этом случае.
А еще, до начала обучения охране у Вас должна быть команда (хотя бы одна) которую собака выполняет ВСЕГДА (у нас была СИДЕТЬ - и собака садилась прямо в воздухе на бегу) . А то всякие ситуации бывают, охраняющую собаку Вы должны уметь остановить ВСЕГДА!!!!
посмотри фильм, точно название не помню, кажется"воспитание жестокости у женщин и собак"
Конечно можно, он просто маленький и глупый, когда подрастёт у него сам инстинкт выроботается.
На цепь её, потом на всех будет лаять.
цепь-это НЕ ХОРОШАЯ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА!!! Походите на занятия с дрессировщиком и все у вас будет и любовь и защита!
Чем добрее, тем лучше, она же должна работать, а не ненавидеть людей. Когда до Вас это дойдёт, Вы начнёте с ней серьёзно заниматься послушанием, а после двух лет, при условии идеального послушания, можно заниматься и защитой. После этого Вы будете испытывать удовольствие от проделанной громадной работы.
Только обычно у массы не хватает пороха на нудные изнурительные занятия. Вот и ноют, что собачка плохая или глупая.))))
Конечно можно. Для начала ограничьте контакт с посторонними. Это очень важно! В последствии у него выработается привычка защищать свою территорию. Это у них в крови. У меня прекрасный сторож.
Работать нужно пока не поздно, такая собака должна быть отлично обучена. У одного моего знакомого немец кобель, здоровый уже, он его на самотек пустил, не занимался, теперь сам от него плачет в прямом смысле.
можно, только вам придется хорошо поработать на дрессировочной площадке.
пока не поздно.. . нужно заняться дрессировкой! лучше чтобы это делал специализированный человек!
посажить на цепь: ( они сразу злые становяться
конечно можно, она еще очень маленькая.
вообще можно в любой возраст научить чему угодно, только нервов побольше надо, да и денег...
можно если умеючи