Домашние животные
Из-за чего может быть у щенка немец.овчарки понос?
Купили щенка 22 февраля, возраст 2 месяца, 25 февраля сделали прививку, кормили кашами с мясом (рыбой, печёнкой, курицей). Последних 2 дня начался понос, рвота, иногда икает? Объясните из-за чего это может быть и что надо делать?
В таком возрасте можно только мясо. Субпродукты обычно начинают давать с 6 месяцев. Из круп лучше всего рис + гречка (можно смешивать) . Пшено и перловка плохо перевариваются. Геркулес может давать аллергию. Рвота и понос могут быть от резкой смены питания. Желательно первые дни кормить так, как кормили заводчики. После прививки надо обязательно выдержать карантин.
почему бы ни кормить сухим кормом?
Возможно од жирной пищи...
Курицу изъять, ни в каком возрасте куриным мясом овчарку не кормят, пшеничную крупу изъять-дает аллергию, могут чесаться ушки. Может понос быть от смены пищи.. Чем кормили его заводчики и чем кормите его вы? Рыбу тоже изъять... Кормите творожком, млочком, кашами, сейчас молоко тоже не давайте, пока понос не пройдет.... 2-3 яйца в неделю, ОБЯЗАТЕЛЬНО кефир, только не сейчас. Отварите без соли рис и давайте ему рисовый отвар, он крепит. Вместо мяса давайте говяжий фаршик, немножко. Кормить до 7 раз в день. Удачи и здоровья собачке! А лучше купите книжку о воспитании щенка, там весь рацион с витаминами, рыбьим жиром расписан... Пока нельзя довать еду со стола.
А обезвоживания нет? Сходите к ветеренару, вам скажут какие препараты давать P.S Печенку пока лучше не давать
Обязательно сходите к ветеринару и сдайте анализы. И не затягивайте, потому что это может быть заражение паразитами и нарушение функции печени.
Обратиться к ветеринару, потому что причины могут быть разными и самостоятельно вы их не определите.
Из-за того, что не так кормили.... но, а если НЕ из-за этого, то это он просто волнуется из-за нового жить и переезда))) ) Скоро привыкнет)) )