что значит ОТДАТЬ??? ?
вы будете и обязаны заниматься, и учить свою собаку, иначе толку не будет.
уже пора бегом бежать 6 месяцев все таки.
в Питере занятия стоят 200 рублей (с группой) от погоды время от 1-2 часов. Далее с года курс защитки (на усмотрения хозяина) ну 300 рублей будете плотить. Цены в других регионах не знаю.
Домашние животные
у меня алабай 6 мес.хочу отдать на дрессировку СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ и где эти заня тия проводятся?
дрессировать то как собрались? в этом возрасте сао только на послушку можно и всё.кинолога наймите, будет к вам приходить, место сами выберете. во владимире час занятий 300-500рублей, у вас в городе не знаю
Алабая должен дрессировать владелец под руководством ИНСТРУКТОРА- РЕПЕТИТОРА. Если отдадите или инструктор будет сам заниматься у вас дома. Собака на 95% слушать Вас не будет!
Вообще-то, на любых курсах по дрессировке, учат прежде всего владельца обращаться с животным и показывают как это правильно делается, объясняется как устранить недостатки. Тем более, что дрессировка - это не учеба в школе, прошел тему один раз и все. Заниматься с собакой приходится пожизненно. Поэтому я не очень верю в эффективность такой дрессировки, когда кинолог натаскивает собаку самостоятельно, а потом "передает" хозяину. По-моему, это утопия.
у нас в спб, неподалёку рядом с автостоянкой и милицией отведёно место так что смотрите, туда каждый день приходят хозяева и дрессируют, у гуляющих спросите хозяев, вам подскажут 100%)