Домашние животные
Что дать коту?Не может в туалет сходить по большому уже весь день мучается.
Это очень плохо. Может быть заворот кишек, или запор. Советую обратиться к ветеринару.
Подсолнечного масла...
Вливать из шприца взелиновое масло за щечку, острожно, чтобы в дыхательное горло не попало. Миллилира по 2 несколько раз в день. И еще можно детскую глицериновую свечку вставить
это он вам расказал
вазелиновое масло по1-2мл каждый час пока масло не начнет выходить вместе с содержимым
+100 к ответу Kenga
Нужно дать вазелиновое масло. Не подсолнечное, а именно вазелиновое, в аптеке продается, только уточните дозировку.
У меня кот длинношерстный. Бывает.. .
Я ему в таких случаях вливаю в рот ложку растительного масла.
Советую. Результат будет положительным.
21 век на дворе, а менталитет все тот же - все на авось. Вам что, так тяжело поднять попу и доехать до ветеринара? Дай бог, чтоб все обошлось нормально, НО а если у вашего кота закупора (собственной ли шерстью, или сожрал что несанкционированное) - а вы ему от большого ума слабительного или кефира насильно и что? Через пару дней - пожалейте меня, у меня чегой-то котейко умер ТТТ. Единственный вменяемый ответ - вазелиновое масло - оно не всывается в желудке и может помочь выйти инородке. И то - закупорка бывает частичная - масло выходит, а мусор нет. А может еще какая фигня с организмом - мы ж не веты. Да и нормальный вет диагноз по инету ставить НЕ БУДЕТ. Хватит издеваться над котом - валите в больничку.
P.S. Злая я сегодня - знакомая по корпоротиву написала, что её девочка умерла от закупорки. Делали операцию - не вышла из наркоза.... А вы все в комп пялитесь... а животное страдает...
есть такие таблеточки-очищающий чай для кошек. советую приобрести
в ветеренурку позвони там точно подскажут
поджопник
Обычное лёгкое слабительное, или касторки конечноже в 3 раза меньше чем человеку
Ляйсан Зарипова
человеческое слабительное и касторку кошкам давать нельзя
клизму поставь. говорят помогает.
+100 к ответу Kenga
можно попробывать дать кефиру с маринадом из консервированых огурцов или помидоров но невкоем случае не насильно
Обычно котов слабит молочные и кисломолочные продукты. Если не захочет, придется насильно вливать. Можно купить слабительное для новорожденных, но я слышала, что котам нежелательно их употреблять